Новости партнеров
В России и мире

Медведев предложил привлекать бизнесменов к управлению вузами

07.08.2012 14:54|ПсковКомментариев: 8

Премьер-министр Дмитрий Медведев призывает включать в управляющие органы учебных заведений представителей бизнеса, чтобы способствовать оздоровлению ситуации, сообщает РИА Новости.

«Система инновационного менеджмента: один из путей состоит в том, чтобы повышать благотворное влияние представителей бизнеса в управляющих органах высших учебных заведений. Давайте об этом тоже поговорим», - сказал Медведев на заседании экспертного сообщества по развитию предпринимательства при вузах и исследовательских центрах.

Он считает включение представителей бизнеса в управляющие органы учебных заведений положительным моментом.

«Может быть, есть и другие точки зрения: бизнес не надо подпускать к органам управления. Мне кажется, что такой симбиоз между предпринимательством и научной средой нам необходим - и не только в смысле коммерциализации тех или иных разработок, но и в смысле управления. Это может оздоровить ситуацию в целом ряде случаев», - заявил глава правительства.

Речь, по его словам, идет прежде всего о введении представителей бизнеса в составы ученых, попечительских и наблюдательных советов.

«Для этого нужно совсем немногое. Здесь достаточно просто соответствующих решений. Никаких дополнительных нормативных актов принимать не надо», - добавил Медведев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 211 человек
Лента новостей