Новости партнеров
В России и мире

Мы не защищаем интересы Асада, а защищаем интересы России - Турчак

26.04.2018 16:54|ПсковКомментариев: 13

«Мы не защищаем интересы Асада, а защищаем интересы России», - сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, поясняя причины, по которым, на его взгляд, Россия должна участвовать в урегулировании сирийского конфликта.

По его словам, интересы России в данном случае лежат в двух плоскостях. «Первая - военная. Это наличие и сохранение военных баз в Сирии для обеспечения безопасности наших южных границ, контроля за военным трафиком в сторону РФ, обеспечения доступности наших средств поражения с точки зрения радиуса. Эта точка для нас является стратегической», - пояснил Андрей Турчак. Вторая составляющая, по его словам, - «сугубо экономическая, потому что за вопросами военной направленности, мирного регулирования стоят экономические вопросы».

«Поэтому эти два аспекта обусловливают наше присутствие там и активное участие в процессе мирного урегулирования. Отсюда и неадекватные действия наших так называемых «коллег» (стран Запада и США - ред.), потому что их задача - первыми поставить там тапки», - заключил Андрей Турчак.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей