Новости партнеров
В России и мире

Самый невезучий путешественник в мире получил приз – туристическую путевку

22.01.2011 12:22|ПсковКомментариев: 2

В Нью-Йорке прошла церемония вручения премии самому невезучему путешественнику в мире. Как сообщает РИА Новости, победителем стал медик Гэри Фельдман из города Вентура, штат Калифорния.

Фельдмана наградили за его историю о посещении Вьетнама с медико-санитарной миссией в октябре 2009 года. В самом начале этого путешествия он отправился посмотреть на крутой утес к северу от Ханоя. Осмотр местных достопримечательностей закончился тем, что горная порода под ногами путешественника обвалилась, и он упал с девятиметровой высоты. Чтобы эвакуировать с горы неудачника, понадобилось 10 спасателей и 14 часов работ, только после этого медика смогли доставить в больницу, где ему пришлось сделать 7 операций.

К настоящему моменту Гэри Фельдман еще не до конца восстановился - ему приходится посещать врачей и залечивать серьезную травму. Тем не менее, он смог явиться на церемонию вручения приза - туристической путевки стоимостью 10 тысяч долларов.

За этот приз боролись около 800 кандидатов со своими историями о сломанных костях, подхваченных во время путешествия необычных болезнях и многих других неудачах во время путешествий. В итоге были выбраны три финалиста и один победитель.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей