Сцена / Концерты

Солистом концерта-закрытия 79-го филармонического сезона станет скрипач Михаил Усов

10.06.2023 16:04|ПсковКомментариев: 0

Солистом концерта-закрытия 79-го филармонического сезона станет уроженец Екатеринбурга, скрипач Михаил Усов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Сейчас он является студентом Московской государственной консерватории им. Чайковского и постоянным участником программ Санкт-Петербургского Дома музыки. 

В разные годы он становился лауреатом международных и российских конкурсов скрипачей, Всероссийских Дельфийских игр и был награжден Грантом мэра Москвы. 

«Сценическая жизнь молодого музыканта богата выступлениями с симфоническими оркестрами России: Российским Национальным Оркестром, оркестром "Новая Россия", симфоническим оркестром Белгородской филармонии, камерным оркестром Новосибирской филармонии. Михаил - постоянный участник концертных программ фонда «Новые имена» и фонда Владимира Спивакова, а также фестиваля "Притяжение" Даниила Когана», - отметили в ТКД.

На «Струнном разговоре» в исполнении Михаила Усова и Губернаторского симфонического оркестра впервые на сцене Псковской Филармонии прозвучит концерт для скрипки с оркестром №3 В. Моцарта.

Билеты можно приобрести по ссылке.

ПЛН в телеграм
Лента новостей