Сцена / Новости

На псковский театр написали жалобу после появления на его стене граффити

21.09.2022 20:22|ПсковКомментариев: 0

На Псковский драмтеатр написали жалобу после появления на его стене граффити. Об этом сообщил художественный руководитель, директор учреждения Дмитрий Месхиев в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 21 сентября.

«Мы написали разные надписи в дворике, где собираемся делать квартирники и прочие мероприятия. На нас за это написали жалобу: "Зачем мы сделали всякие красивые граффити?"», – рассказал Дмитрий Месхиев.

Он также пригласил псковичей на квартирник «Бейрут», который состоится 22 сентября во дворе Псковского театра драмы в 18:00.

«С моей точки зрения, "Бейрут" – это культурная история города, которую не нужно забывать культивировать и рассказывать молодежи. Мы будем исполнять песни псковской группы 90-х "Забава простолюдина". Они тоже были участниками движения "Бейрут". Также хочу больше исполнять забытых псковских рок-групп, думаю, что в будущем будем читать стихи. В конце 80-90-х в Пскове было большое количество интересных поэтов», – заметил гость студии.

По словам Дмитрия Месхиева, в городе была плеяда интересных литераторов, но об этих людях никто не помнит.

«Это задвинутое в угол, пылящиеся наследие, о котором нельзя забывать. Псков – город небольшой, и не так много рождает талантов. Иногда складывается ощущение, что после 50-х годов XX века кроме Валентина Курбатова никого не было, но это же не так», – подытожил он.

ПЛН в телеграм
Лента новостей