АвтоМир / Общественный транспорт

Варианты сохранения автостанции обсуждают в Дновском районе

12.07.2022 20:24|ПсковКомментариев: 0

Варианты решения вопроса по сохранению дновской автостанции обсудил глава района Михаил Шауркин с директором ГП ПО «Псковавтотранс» Алексеем Семеновым. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Фото: страница Михаила Шауркина в соцсети «ВКонтакте»

К диалогу также присоединилась местная жительница Наталья Савельева. Женщина рассказала, что часто пользуется городским автобусом, а также маршрутами на Морино и Псков. «Только на маршрутке я успеваю доехать до Пскова так, чтобы попасть на прием к врачу, - пояснила она. - Билеты всегда покупаю заранее, поэтому сильно беспокоюсь за будущее нашей автостанции».

«Вопреки сложившемуся мнению хочу еще раз пояснить. Администрация Дновского района не исполняет полномочия в сфере пассажирских перевозок. И мы не являемся инициаторами реформ в данной сфере. Но мы предпринимаем все возможные меры, чтобы минимизировать социальные риски в связи с вызовами времени. Окончательное решение, как будет организована работа автостанции, не принято. Продолжается проработка вопроса. О достигнутых решениях я обязательно сообщу», - подчеркнул Михаил Шауркин.

Ранее в эфире радио «ПЛН FM» первый заместитель руководителя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Дмитрий Смирнов сообщил, что помещение автовокзала в городе Дно полностью передадут в распоряжение муниципалитета. По его словам, администрация приведет в порядок помещение, используемое как зал ожидания.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.