АвтоМир / Официально

Надписи с призывом быть осторожными появились на дорогах Пскова

20.07.2022 11:04|ПсковКомментариев: 0

Профилактическая акция «Безопасный двор» прошла в Пскове, ее цель - разъяснение важности соблюдения требований дорожной безопасности и пропаганда законопослушного поведения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области.

Фото здесь и далее: управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Детям, участникам акции, показали техническое оснащение патрульной автомашины и рассказали об особенностях профессии инспектора ДПС ГАИ. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам, что необходимо обязательно осматривать проезжую часть при выходе из подъезда дома, а также из-за припаркованного во дворе автомобиля или другого препятствия. Осмотрительными нужно быть и при движении на роликах, самокате или велосипеде, отметили в ведомстве. 

В ходе встречи дети поучаствовали в блиц-викторине на знание дорожных знаков и правил их расположения, по результатам которой каждый получил специальный приз - световозвращатель. С помощью трафаретов юные горожане нанесли на асфальт вблизи дворовой территории и пешеходного перехода предупреждающие надписи и призывы к соблюдению ПДД.

«Особое внимание проезжавших мимо автомобилистов привлекла надпись "Водитель! Пропусти пешехода! Береги нашу жизнь!" на табличках в руках детей, стоявших возле пешеходного перехода. Порадовала организаторов и активная обратная связь - водители сигналили детворе, моргали ближним светом фар и одобрительными жестами показывали: "Класс!"», - рассказали в ГИБДД. 

Этой акцией и другими подобными профилактическими мероприятиями полицейские рассчитывают привлечь внимание широкой общественности к актуальной проблеме аварийности с участием пешеходов, пояснили в Госавтоинспекции.

«За жизнь и здоровье детей на дороге несут ответственность в первую очередь взрослые: родители, учителя, воспитатели, просто прохожие и владельцы транспортных средств. Ведь именно дисциплинированное поведение взрослых в качестве пешеходов и водителей является главным примером для представителей нашего подрастающего поколения!» - подчеркнули в ведомстве. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.