Новости партнеров
Экономика

Инвестиционный потенциал Псковской области и ОЭЗ «Моглино» презентуют в Южной Корее

31.03.2015 11:49|ПсковКомментариев: 13

Псковская область намерена расширять инвестиционное и экономическое сотрудничество с Южной Кореей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

С 31 марта по 2 апреля официальная делегация региона во главе с губернатором Андреем Турчаком будет находиться с официальным визитом в Сеуле. В составе делегации также заместитель главы региона Сергей Перников, заместитель торгового представителя РФ в Республике Корея Виктор Кириллов и другие.

В течение трех дней представители региона проведут ряд мероприятий и деловых встреч, направленных на привлечение южно-корейских инвестиций в Псковскую область.

Одно из ключевых событий в работе бизнес-миссии - презентация инвестиционного потенциала Псковской области и особой экономической зоны (ОЭЗ) «Моглино» на площадке Корейской ассоциации международной торговли (KITA) и последующие двусторонние переговоры с деловым сообществом Кореи. KITA является влиятельной некоммерческой организацией, представляющей интересы крупного бизнеса Южной Кореи, а также значительного числа средних и малых компаний, общим числом свыше 60 тысяч, занятых в сфере международной торговли.

Кроме того, делегация Псковской области проведет переговоры с представителями Hyundai Heavy Industries, компанией LS Networks, созданной при оптимизации группы компаний «LG», с Samsung Electronics и другими корпорациями страны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей