Новости партнеров
Экономика

Более 300 налогоплательщиков из числа самозанятых зарегистрировано в Псковской области

09.07.2020 11:32|ПсковКомментариев: 1

332 плательщика налога из числа самозанятых зарегистрировано в Псковской области по состоянию на 9 июля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на пресс-конференции в пресс-центре ПЛН замруководителя управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Алексей Салтыков.

Он напомнил, что специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» или налога для «самозанятых» введен в Псковской области с 1 июля. «332 плательщика налога из числа самозанятых зарегистрировано в Псковской области по состоянию на 9 июля, в том числе за последние сутки - 37», - уточнил Алексей Салтыков. 

Для регистрации в качестве самозанятого не требуется совершать визит в налоговую инспекцию, а сделать это можно с помощью специальных сервисов: мобильное приложение «Мой налог», личный кабинет налогоплательщика или через уполномоченное кредитное учреждение.

Приложение «Мой налог» позволяет узнать не только, сколько нужно заплатить сейчас и сформировать чек, но и сколько придется заплатить в следующем месяце. Еще одно преимущество данного приложения – в нем будут показаны все продажи для того, что было можно контролировать свои доходы.

Самозанятые граждане освобождаются от необходимости представления какой-либо налоговой отчетности и регистрации контрольно-кассовой техники, а уплата налога производится по льготным налоговым ставкам: 4% - с доходов, полученных от физических лиц, и 6% - с доходов, полученных от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Теги: #налоги
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Лента новостей