Новости партнеров
Экономика

Петр Алексеенко продемонстрировал лапшу быстрого приготовления на сессии областного Собрания. ФОТО

30.03.2023 11:29|ПсковКомментариев: 4

Первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Петр Алексеенко  продемонстрировал лапшу быстрого приготовления на сессии регионального парламента 30 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Скриншот из трансляции сессии Псковского областного Собрания

«Доширак – лапша быстрого приготовления. Год назад она стоила на 25% дешевле. Значительно подорожали и другие хлебобулочные изделия. В 2022 объем сбора зерна увеличился на 7.8%. Цены не могут подняться, но они поднялись», – сказал Петр Алексеенко.

Коммунист привел данные Росстата и уточнил, что за чертой бедности находится каждый седьмой россиянин. Также Петр Алексеенко напомнил о повышении цен на овощи и молочные продукты в том году.

«Почему растут цены на продукты, которые производятся в России? Почему дорожает хлеб и молочные продукты? Рост цен носит искусственный характер. Необходимо принять комплекс мер по защите и вернуться к советской практике, когда цена стояла на упаковке товара. КПРФ настаивает на государственном регулировании цен на продукты», – подытожил он.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 0 человек
Лента новостей