Новости партнеров
Культура

Министр культуры о Псковском драмтеатре: Потрясающий театр, очень красивый

30.12.2013 16:13|ПсковКомментариев: 37

Министр культуры Владимир Мединский готов приехать на торжественное открытие отреставрированного здания  Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина в феврале, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Сегодня министр выступил перед коллективом театра и строителями. Он поздравил всех с рабочей приемкой здания Народного дома. В.Мединский отметил, что он был здесь год назад, и ему есть с чем сравнивать.

«Потрясающий театр, очень красивый», - сказал он и попросил у строителей довести дело до конца.

Также Владимир Мединский выразил надежду, что его пригласят в феврале на торжественное открытие здания театра и Пушкинского фестиваля.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в свою очередь отметил, что псковский театр является единственным на Северо-западе, кроме Санкт-Петербурга, который имеет отдельно стоящее здание мастерских.

Реконструкция Псковского академического театра драмы им. Пушкина ведется с сентября 2011 года. До этого в театре не было капитального ремонта почти 60 лет. Средства на реставрацию исторического здания, а также на оснащение театра современным сценическим, световым и звуковым оборудованием регион получил из федерального бюджета, всего более 1,1 миллиарда рублей. Зрительный зал рассчитан на 560 мест. На малой сцене предусмотрено 120 зрительских мест.

Напомним, строительство здания Народного дома по проекту псковского архитектора Гермейера началось в 1899 году к столетию со дня рождения А.С. Пушкина на народные средства и завершилось в 1906 году. В 1918 году помещения Народного дома переданы Коммунальному театру им. Пушкина. В 1920 году он получил название «Псковский государственный театр им. Пушкина».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Сюжет: Визит министра культуры в Псков Мединский осмотр Председатель Центробанка поделилась с министром культуры Мединским впечатлениями от посещения Псковской области Мединский: Чтобы восстановить все памятники, в стране не хватит ни нефти, ни газа Андрей Турчак выразил уверенность в том, что в Пскове появится музей фрески Мединский: «Изборский клуб» - площадка с серьезными интеллектуальными силами Министр культуры выразил надежду, что Псковский театр станет центром культурно-социальной активности Министр культуры о Псковском драмтеатре: Потрясающий театр, очень красивый Владимир Мединский поднялся на сцену отреставрированного Псковского драмтеатра При регулярном финансировании фрески Снетогорского монастыря можно полностью отреставрировать за 3-4 года - специалист Владимир Мединский поручил разобраться с укреплением скалы, на которой стоит Снетогорский монастырь Министр культуры Владимир Мединский заинтересовался судьбой здания шпагатной фабрики За полтора года в Пскове планируют отреставрировать храм Сергия Радонежского Министру культуры в Пскове представили макет памятника Русскому солдату Министр культуры прибыл в Псковскую область
Лента новостей