Новости партнеров
Культура

Областная библиотека приглашает псковичей на книжную ярмарку

13.04.2015 12:25|ПсковКомментариев: 0
14-16 апреля в рамках XII Международного книжного форума «Русский Запад» в областной универсальной библиотеке будет проходить ярмарка новых и известных книг от издательства Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Великих Лук. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в этом году свои лучшие издания в Псков привезли «Гранд-Фаир», «Самокат», «Росток», «Форум», «Гуманитарная академия», «Ю-Питер», «Карьера-пресс», «Петербургский книжный центр» и многие другие издающие организации.
 
Книги по гуманитарным наукам – основная продукция нового гостя псковского «Русского Запада», Издательства Европейского университета в Санкт-Петербурге (издаёт с 2001 года). «Гуманитарное знание, общественные науки — наша издательская ниша, в которой мы производим качественную и востребованную продукцию. Мы издаем книги для научного сообщества и читателей научно-популярной литературы. Авторы изданий — известные российские и зарубежные ученые, молодые исследователи», - рассказывают в издательстве.
 
Издательство «Росток» было основано в 2000 году. Выпускает не издававшиеся ранее произведения великих мастеров слова: З. Гиппиус, Н. Клюева, М. Пришвина В. Розанова, М. Волошина и др., работы крупных ученых — бактериологов, физиологов, биологов, экономистов (С. Н. Виноградского, Э. С. Бауэра, А. Д. Билимовича). Популярными стали серии «Неизвестный ХХ век», «Диалог двух культур». Особое место в изданиях отведено произведениям величайших русских писателей, мыслителей, философов — В. В. Розанова, М. М. Пришвина, Льва Гумилева. Сборники готовят известные ученые: А. Н. Николюкин, В. А. Фатеев, С. А. Коваленко, Э. И. Колчинский, ведущие специалисты ИМЛИ РАН, Института истории естествознания и техники РАН.
 
Издательство «Карьера-Пресс» предлагает псковичам красочные книги и для детей и подростков, и для взрослых самых различных зарубежных авторов – писателей и художников. Среди них можно увидеть и американскую актрису Вупи Голдберг (сказки для детей), и немецкого психиатра 19 века Генриха Гофмана, и британского философа и литературного критика Терри Иглтона. А еще «Карьера-Пресс» издала детские книги Урсулы Ле Гуин, известной американской писательницы в жанрах фантастики и фэнтези, которых ранее на русском языке не было.
 
Специализация Издательства «Форум», организованного в 2001 году, - учебники и учебные пособия. «Книги, необходимые студентам, бакалаврам, магистрам и специалистам, всем тем, кто хочет по-настоящему изучить предмет, добиться успеха и узнать нечто новое. Вы найдете у нас лучшие учебники, чем бы Вы ни занимались - психологией, медициной, педагогикой, политикой, техникой, литературоведением, культурологией или историей. У нас есть все необходимое и для лириков, и для физиков» - говорится на сайте издательства.
 
Издательский центр «Гуманитарная академия» привез самые разные издания: и художественные, и научно-популярные. Эта организация ориентирована не только на издание и распространение своей продукции, но и на сотрудничество с другими издательствами и фирмами, «специализирующимися на выпуске и продаже художественной и научно-гуманитарной литературы». Сегодня ее партнеры - более 120 издательств, книжных магазинов, библиотек и книготорговых организаций на территории России, ближнего и дальнего зарубежья. «Визитная карточка» издательства «Гуманитарная академия» - серии «Ars pura» (лат.: «чистое» искусство) и «Studia classica». Первая ориентирована на лучшие образцы авангардной и маргинальной мировой художественной литературы; во второй публикуются наиболее, на взгляд организации, интересные отечественные и зарубежные исследования по античной и средневековой истории.
 
Издательство «Самокат» для псковских родителей не нуждается в представлении. На прошлогоднем «Русском Западе» они смогли очень близко познакомиться с его продукцией. Как пишут на сайте издательства, «Самокат» «ищет по всему миру и привозит в Россию лучшие детские книги, открывает для читателя новых российских авторов и художников, настаивает на гармонии текста и иллюстраций, стремится наладить мосты между культурами и поколениями». В издательстве утверждают и следующее: «Библиотерапевты рекомендуют многие наши книги для работы над личными и семейными проблемами». Если вам интересно, кто такие «библиотерапевты» и какие именно книги они рекомендуют – добро пожаловать на стенд «Самоката» на книжной ярмарке «Русского Запада-2015».
 
«Мы рассказали лишь о малой части издательств, которые принимают участие в книжной ярмарке Двенадцатого международного книжного форума «Русский Запад». Интересное издание «по карману» в областной универсальной библиотеке сможет найти каждый псковский книголюб. Мы ждем псковичей 14-15 апреля с 10.00 до 20.00, 16 апреля – с 10.00 до 17.00 по адресу: Псков, улица Профсоюзная, д. 2, первый этаж», - отметили в библиотеке.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Сюжет: XII Международный книжный форум «Русский Запад» «Муниципальный обязательный экземпляр в фондах библиотек Псковской области» обсудили на «Русском Западе» Красная книга Псковской области вышла в свет Названы имена победителей конкурса «Псковская книга-2014» Три дня для псковичей открыта книжная ярмарка «Русского Запада» Александр Проханов: Псков для меня - вторая родина Красная книга Псковской области признана книгой года Псковский губернатор Андрей Турчак стал «Человеком книги» В Пскове открылся XII Международный книжный форум «Русский Запад» В Пскове сегодня откроется Международный книжный форум «Русский Запад» Областная библиотека приглашает псковичей на книжную ярмарку Мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы, пройдут в Пскове в рамках «Русского Запада» В галерее «ЦЕХ» в Пскове откроется выставка иллюстраций Варвары Помидор Гостем «Русского Запада» в Пскове станет известный издатель Илья Бернштейн Из-за болезни на «Русский Запад» в Псков не сможет приехать писатель Борис Алмазов Подведены итоги областного конкурса «Псковская книга-2014» Гостем «Русского Запада» станет писатель, бард и атаман Борис Алмазов Программа форума «Русский Запад» Церемония открытия Международного книжного форума «Русский Запад» в этом году состоится в Псковском драмтеатре Александр Проханов снова станет гостем Международного книжного форума «Русский Запад» в Пскове На книжный форум «Русский запад» в Псков приедет автор «Класса коррекции» В рамках форума «Русский Запад» традиционно состоится выставка печатной продукции «Псковская книга-2014» XII Международный книжный форум «Русский Запад» пройдет в Пскове в апреле
Лента новостей