Новости партнеров
Культура

Действие «Пушкинской карты» распространили на военнослужащих

13.05.2022 11:08|ПсковКомментариев: 0

Действие программы «Пушкинская карта» распространено на военнослужащих, решается вопрос о дальнейшем расширении категорий участников, сообщила заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова во время рабочей поездки на Дальний Восток.

«"Пушкинская карта", скажем так, в начале своего пути, всего полгода, как она реализуется, но мы видим огромную популярность этого проекта. Все больше и больше учреждений подключаются к "Пушкинской карте", все больше и больше у нас мероприятий, которые можно посетить по "Пушкинской карте", и это, конечно же, здорово. Мы сегодня решили вопрос, чтобы по "Пушкинской карте" могли ходить наши военнослужащие, это тоже была своего рода проблема, и, конечно же, мы будем думать вместе с правительством над тем, чтобы расширить категории участников "Пушкинской карты"», - приводит слова Яриловой ТАСС.

Пушкинская карта - специальная банковская карта для молодежи в возрасте от 14 до 22 лет, которой можно расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, кино, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране. В 2021 году на каждую такую карту зачислено по 5 тысяч рублей из государственного бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей