Новости партнеров
ЖКХ

«Единороссы» против наказания рублем тех, кто не установил газовые счетчики

29.01.2019 16:36|ПсковКомментариев: 12

В «Единой России» выступили против введения поправок в КоАП РФ о наложении штрафов на потребителей, которые отказываются устанавливать счетчики на газ, сообщает во вторник пресс-служба партии.

«Любые варианты принуждения людей к установке приборов учета в виде штрафов не должны применяться в рамках действующего законодательства», - цитирует пресс-служба «Единой России» члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких.

Представитель парламентского большинства обратил внимание на то, что, в случае принятия предлагаемых поправок, услуга по установке и стоимости самих счетчиков может резко возрасти. «Нужно также учитывать технические возможности установки приборов учета», - добавил депутат.

По его словам, зачастую граждане по тем или иным причинам не имеют возможности установить счетчики. «И здесь важно понимать, что у людей должны быть возможность и время на устранение всех препятствий», - подчеркнул он.

Поправками в КоАП, которые находятся на рассмотрении в Госдуме, ответственность за неустановку счетчиков потребления газа предлагается возложить на граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей