Новости партнеров
ЖКХ

«Экопром» решил проблему со свалкой у контейнерной площадки в Писковичах

06.04.2022 12:47|ПсковКомментариев: 0

Директор филиала ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка») Александр Киселев встретился с жителями Писковичской волости 5 апреля на месте свалки у контейнерной площадки на улице Набережной, 15 Б. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в разговоре приняла участие глава волости Наталья Волкова.

Целью встречи было обсуждение вопроса утилизации свалки и дальнейших перспектив предотвращения образования новой. Всего собралось около 20 жителей, которым оказалась небезразлична эта ситуация.

«Смотреть, как растет эта свалка, я уже не могу. Поэтому я хочу ее вывезти и навести чистоту и порядок на этой контейнерной площадке», – с такими словами обратился к жителям Александр Киселев.

«Эта несанкционированная свалка растет, потому что здесь складируются отходы, не относящиеся к твердым коммунальным: шифер, резина, деревья, листва, потом сверху еще и крупногабаритный складируют. Аналогично делают и жители деревни Загорицы, что расположена дальше, привозят мусор целыми машинами, с прицепом. Также управляющая компания возит мусор со дворов в Писковичах и оставляет рядом с контейнерной площадкой», – рассказала Наталья Волкова.

Жители Писковичей поинтересовались, почему машины «Экопрома» не забирают мусор вне контейнерной площадки.

«Все, что здесь лежит, – строительные и растительные отходы - должен вывозить собственник контейнерной площадки, а им является управляющая компания. Мы, как регоператор, вывозим только твердые коммунальные отходы, то есть бытовой мусор, образующийся в квартире, и крупногабаритные отходы», – объяснила местным жителям заместитель директора Псковского «Экопрома» Марина Мезенцева. 

Итоги встречи подвел директор регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области.

«Я отдам распоряжение, чтобы эту свалку полностью убрали и на ее место выставили восьмикубовый контейнер для твердых коммунальных отходов, а на саму площадку – дополнительный контейнер в два с половиной куба. Но вас, в свою очередь, я хочу попросить не устраивать здесь новую свалку», – высказался Александр Киселев. 
 

«Приглашаю вас на субботник. Готовы прийти, посмотреть, возможно, помочь с чем-то? Я приеду со своей техникой, уберу и с вас ни копейки ни возьму»,  – выступил с инициативой в конце встречи директор «Экопрома».

 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей