Новости партнеров
ЖКХ

Баннеры с правилами складирования ТКО разместили в Гдове

21.05.2022 14:10|ПсковКомментариев: 0

Баннеры с правилами складирования твердых коммунальных отходов разместили в Гдове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО — ООО «Экопром».

«В прошлом году мы сделали баннеры с правилами складирования ТКО и КГМ (крупногабаритный мусор - ред.) в контейнеры и на контейнерные площадки, а так же с указанием того, что на площадках складировать запрещено», - отметили в филиале.

Первые баннеры в Псковской области появились в Гдове на контейнерной площадке на улице Печатникова.

В «Экопроме» выразили надежду, что такая «инструкция» поможет населению правильно относиться к окружающему мусору, сохранит в целостности контейнеры для ТКО и предотвратит образование стихийных свалок.

Жителям Псковской области напомнили о следующих правилах складированиях:
1. В контейнер: пластик, бумага, стекло (бутылки, стаканы и тому подобное), металл (кастрюли, банки из под консервов и так далее), пакеты, пищевые отходы, одежда и обувь.
2. На контейнерную площадку: мебель, бытовая техника, обои, плинтус, окна, сантехника, радиаторы отопителя.
3. Запрещено складирование: листва, спиленные ветки, бревна, ботва и сельскохозяйственная продукция, кустарники, древесные остатки, спилы, кирпич, отходы бетона, разобранные крыши, снесенные строения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей