Новости партнеров
ЖКХ

Порядка четырех километров сетей теплоснабжения меняют в Пскове

28.06.2022 13:40|ПсковКомментариев: 0

Порядка 4 км сетей теплоснабжения меняют в Пскове в преддверии нового отопительного сезона. Об этом сообщил руководитель муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» Игорь Максимов в эфире программы «Кузница» на радио «ПЛН FM» (102.6 FM) 28 июня.

«Когда формировали напряженный план подготовительных мероприятий к будущему отопительному сезону, мы набирали статистику. Постарались очень четко и понятно определить самые слабые места. Проблемных сетей по протяженности много. Мы выбрали приоритеты. Порядка 3-4 км сетей за эти три месяца надо поменять на новые. В отдельных местах тепловые сети должны заменить на больший диаметр, чтобы увеличить пропускную способность. Должны увеличить надежность котельных: поменять насосы, задвижки. Очень много работы», — рассказал гость студии.

Игорь Максимов напомнил, что график ремонтных работ, в связи с которым отключают горячую воду, утвердила администрация города. «Мы по две недели практически останавливаем каждый теплоисточник. За эти две недели надо сделать большой объем работ, прежде всего — по перекладке сетей», — сказал руководитель предприятия и выразил уверенность, что ремонтный сезон 2022 года пройдет спокойно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей