Новости партнеров
ЖКХ

Вопрос создания подробной интерактивной карты по догазификации подняли в областном Собрании

30.06.2022 12:38|ПсковКомментариев: 0

Вопрос создания подробной интерактивной карты по догазификации подняли в ходе парламентского часа в Псковском областном Собрании депутатов 30 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Существует ли график выполнения работ в разрезе сельских поселений, чтобы органы местного самоуправления были готовы к выдаче разрешений с теми или иными видами работ?» - спросил вице-спикер Виктор Остренко.

«Графики существуют, по каждой деревне», — заверил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Олег Басников.

«Речь о том, что у вас на сайте должна быть интерактивная карта, чтобы каждый собственник мог зайти на сайт, открыть эту карту и посмотреть, как ведутся работы по его договору. Этой карты нет. Собственники не имеют информации», - указал председатель Псковского областного Собрания Александр Котов.

«Есть интерактивная карта, где прописаны населенные пункты, когда будут выполнены работы по догазификации. По наиболее подробной схеме работаем, есть технические проблемы. Любой житель Псковской области может зайти на сайт и увидеть, включен ли его населенный пункт в программу догазификации», - ответил Олег Басников.

«Технической возможности, действительно, пока такой нет», - добавил заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром газификация» Александр Затонских.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей