Новости партнеров
ЖКХ

Строительный мусор мешает вывозу ТКО в Пскове

13.07.2022 18:50|ПсковКомментариев: 0

Жители города Пскова продолжают выносить строительные отходы на контейнерные площадки для ТКО. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе филиала ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка»). 

Фото здесь и далее: пресс-служба филиала ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка»)

«На улице Лепешинского, 16 уже больше недели на площадке растет свалка из мешков со строительным мусором, который сверху закидали досками, ящиками и мебелью. При этом на данной площадке оставлено совсем немного места для того, чтобы вывозить контейнеры», - рассказали в «Экопроме». 

В пресс-службе регионального оператора отметили, что подобных примеров в городе много. Так, на улице Леона Поземского, 61 желтый контейнер для пластика стоит среди строительного мусора, а мешки с аналогичными отходами на улице Лиственной, 21 каждый раз мешают установке восьмикубового контейнера.

«Складирование строительного мусора на площадку всегда приводит к образованию свалки. Главное - оперативно отреагировать на появление подобных мешков и сообщить об этом в свою управляющую компанию», - отметили в пресс-службе регоператора. 

Там также напомнили, что вывоз строительных отходов осуществляется по отдельному договору и не входит в величину тарифа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей