Новости партнеров
ЖКХ

Жильцам пятиэтажки в Пскове предложили спасаться от роя ос монтажной пеной

21.07.2022 15:55|ПсковКомментариев: 0

Жители дома №2 на улице Металлистов в Пскове столкнулись с проблемой присутствия ос в подъезде. Об этом говорится в обращении, опубликованном на сайте губернатора.

«В дыре дома над подъездом осы свили гнездо. Заходить и выходить из подъезда небезопасно. Супруга укусила оса. О проблеме сообщили в домоуправление, на что получили обещание: "Прийти и посмотреть". Сегодня вечером (14 июля — ред.) шла с детьми домой, над входной дверью в подъезд - рой ос, забегали с криками: "Ура!" Судя по всему, представители домоуправления "пришли и посмотрели". Да, было предложено по телефону купить монтажную пену и запенить дыру. Серьезно? А за что я регулярно плачу? Долго будет такое продолжаться? Про то, что в подъезде пахнет канализацией, вообще молчу. Доблестные сантехники приходят регулярно, но ничего не делают», — посетовала псковичка.

По информации ООО «Микрорайон № 6», 19 июля 2022 года управляющая организация обнаружила отверстие в стене дома, которое было заполнено монтажной пеной. «Попадание насекомых в подъезд предотвращено», — сообщил глава городской администрации Борис Елкин 21 июля.

«Дополнительно сообщаю, что наличие запаха канализации в подъезде обусловлено протечкой трубы водоотведения в подвальном помещении. Ремонтные работы по устранению протечки проведены 12-13 июля. В настоящее время протечки нет», — добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей