Новости партнеров
ЖКХ

Псковский «Экопром» проводит «генеральную уборку» на острове имени Залита

16.08.2022 17:55|ПсковКомментариев: 0

Псковский филиал ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка») приступил к вывозу мусора с острова имени Залита. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО.

Фото: пресс-служба ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка»)

«Лето - традиционное время наплыва туристов на Талабские острова, и, в частности, на остров имени Залита. Способствовал такому потоку также запуск двух новых катеров до этого архипелага. А большое количество людей влечет и к большему количеству образующегося мусора», – констатировали в компании. 

Вчера команда сотрудников отправилась на уборку. Уже к обеду корабль был подготовлен к отправке с острова в сторону причала в деревне Большая Толба. Выгрузка с корабля происходит при помощи установки ломовоза.

«К ТКО, который образуется на острове от постоянного населения и туристов, бригада сотрудников уже привыкла, но, к их удивлению, под мешками с мусором пряталось много крупногабаритного: кровати, ванны, шкафы и прочие остатки мелкого внутреннего ремонта из домов местных жителей», – рассказали в пресс-службе. 

Поскольку лето скоро закончится, необходимо за этот период максимально вывезти все накопленные отходы. Было принято решение провести «генеральную уборку» острова, которая будет проходить ежедневно до четверга, добавили в «Экопроме».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей