Новости партнеров
ЖКХ

«Управляйка» в Пскове игнорирует требования убрать свалку на улице Космической

30.08.2022 20:37|ПсковКомментариев: 1

Управляющая компания не реагирует на требования ликвидировать свалку на улице Космической в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в филиале ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка»). 


Фото: филиал ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка»)

«Конец месяца уже близок, контейнерную площадку надо передавать на обслуживание другой управляющей компании, однако, действующая управляющая компания не торопится с уборкой образовавшейся свалки», – рассказали сотрудники регоператора по обращению с ТКО. 

Предыдущая УК «Единый город» поддерживала площадку в чистоте на протяжении всего месяца. Спустя несколько дней после сдачи площадки на ней начала образовываться свалка, которая сейчас уже разрослась до невероятных размеров. При этом управляющая компания «Услуги ЖКХ» не принимает никаких действий для ее ликвидации, пояснили в  «Экопроме».

«"Экопром" целый месяц отправлял письма об обнаружении и необходимости ликвидации свалки в адрес директора управляющей компании "Услуги ЖКХ" , а также главы администрации Пскова и в комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области», – добавили в компании.

В обязанность управляющей компании входит уборка места накопления ТКО, которым контейнерная площадка и является, заметили в пресс-службе организации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей