Новости партнеров
ЖКХ

Как быстро оплачивать коммунальные услуги онлайн без визита в банк, рассказали в Сбере

08.11.2022 10:30|ПсковКомментариев: 0

С начала года жители Псковской области оплатили квитанции ЖКХ через приложение «СберБанк Онлайн» на сумму свыше 400 млн рублей, совершив при этом порядка полумиллиона транзакций. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка.

Оплата услуг ЖКХ с помощью приложения «СберБанк Онлайн» - самый простой и быстрый способ: не нужно никуда идти, достаточно отсканировать QR-код с квитанции. При этом не придётся вводить длинные реквизиты. Для проведения оплаты достаточно открыть на смартфоне приложение «СберБанк Онлайн, нажать «Сканировать QR-код» на главном экране и навести камеру на QR-код. Все реквизиты для оплаты заполнятся сами, вам останется только подтвердить оплату.

В случае, если на квитанции нет штрихкода, найдите организацию для оплаты в каталоге по любому из реквизитов: ИНН, расчётному счету, наименованию. Если организация не нашлась, выберите «Платёж по реквизитам».

«Клиент может настроить автоплатеж. В этом случае ему больше не нужно будет ежемесячно собирать счета и тратить время на их оплату. За сутки до назначенного срока вам придёт СМС на телефон с информацией о выставленном счёте. Он будет оплачен на следующий день, а банк пришлёт СМС с подтверждением», - прокомментировал управляющий Псковским отделением Сбербанка Владимир Компаниец. 

При оплате квитанций за ЖКХ через приложение «СберБанк Онлайн» комиссия за расчеты ниже, чем при оплате квитанций в офисе банка. Кроме того, все платежи у вас под контролем: чек хранится в системе 3 года — он не выцветет и не потеряется, его в любой момент можно будет найти и распечатать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей