Новости партнеров
Общество
11.07.2018 08:25|ПсковКомментариев: 166
Законопроект о повышении пенсионного возраста не претерпит серьезных изменений к первому чтению в Государственной Думе РФ, а при рассмотрении поправок порог выхода на пенсию женщин может быть понижен, сообщил «..
Комментарии 166
11.07.2018 08:30
Смысла повышать пенсионный возраст в действующих условиях нет!!
4
11.07.2018 08:32
Что бы иметь стаж 40 лет надо в 15 лет было начинать работать. Полный бред и враньё.
4
11.07.2018 08:33
Никаких понижений! Иначе мы так никогда не поднимем пенсионный бюджет с колен!
72
11.07.2018 08:42
Очередное вранье. Кто ответит за прежние не удачные реформы( баллы, накопительная пенсия)? Сколько можно творить безнаказанно?
2
11.07.2018 08:42
Очередное вранье. Кто ответит за прежние не удачные реформы( баллы, накопительная пенсия)? Сколько можно творить безнаказанно?
2
11.07.2018 08:48
И не боятся они там, что сгорят в аду ? А вдруг этот ад для них уже при жизни случится ???
3
11.07.2018 08:49
Жалкая подачка, холопы должны радоваться)
7
11.07.2018 08:58
Этим сволочам сейчас важно создать прецедент, а уж потом!!!...
2
11.07.2018 09:00
Тут самки ватников должны дружно замычать: путинлучшийпердизент! путинлучшийпердизент! Крымнаааш!
22
11.07.2018 09:00 11.07.2018 09:04
Это ты метко про свою маму написал
Жги далше
7
11.07.2018 09:04
А мне мужчин жалко. Из трудовых мужиков, единицы дождутся пенсии.
Но , опять-же, так и задумано, надо омолаживать население страны.
7
11.07.2018 09:05
Ни при каких обстоятельствах не голосовать ни на каких выборах за представителей партии ЕР.Это будет действенная мера со стороны граждан,а самое главное - СПРАВЕДЛИВАЯ!!!
3
11.07.2018 09:06
И не боятся они там, что сгорят в аду ? А вдруг этот ад для них уже при жизни случится ???
________________ ... ____________________
Загробная жизнь - вымысел для того чтобы МИР держать "в руках", иначе люди такое "начудят". А "при жизни" ОНИ дожидаться "суда народного" не будут, норки у всех есть. Примеров тому до фига, последний - Янукович. Так терпи и выживай КТО КАК сможет.
3
11.07.2018 09:07
61 регион одобрил, общественная палата - тоже. Поэтому зачем снижать - надо еще повысить. А почему льготников не трогают? Боятся. Сволочи!!!!
2
11.07.2018 09:19
11.07.2018 08:32
Что бы иметь стаж 40 лет надо в 15 лет было начинать работать. Полный бред и враньё.
---------------------------------------
Я начал работать в 17,5 лет. Трудовой стаж более сорока лет. А вот для досрочного выхода на пенсию по планируемому закону мне стаж в 45 лет ну никак не наработать. Один хрен по возрасту выходить придётся. Вот и вся хитрость. Это не военное и послевоенное время, когда ребятня с 12-14 лет трудиться начинала.
2
11.07.2018 09:21
11.07.2018 08:32
Что бы иметь стаж 40 лет надо......БЫЛО НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ ТРУДИТЬСЯ ИЛИ В ШАХТЕ ГОРБАТИТЬСЯ
2
11.07.2018 09:23
Мы и так знали, что у них запланировано Женщины с 60 лет на пенсию, а Мужчины с 63 года. Это они специально завысили возраст , чтоб народ потом успокоился, НЕ ВЫЙДЕТ!
2
11.07.2018 09:25
Нет движущей силы прекратить весь этот безпредел! На это и рассчитано!
3
11.07.2018 09:28
Доруководились,реформаторы хреновы.
2
11.07.2018 09:32
Давайте дождёмся итогового варианта законопроекта, а потом будем обсуждать. А так гадание одно.
48
11.07.2018 09:38
Вот достало уже эта возня!!! Все боятся не доживут до пенсии. А сейчас то доживете? Бухают, жрут всякую гадость, на первый этаж с отдышкой, мрут в 40 лет от инфарктов!!!! Кто виноват? Конечно правительство!!! Кто же себя винить будет. Не переживайте, что до 60 не доживете, что до 65. Какая разница? Захотите пожить, меняйте свои привычки, тогда не только до 65 доживете.
81
для 7.2018 09:32 11.07.2018 09:42
А эти сволочи из ер ждали результатов всенародного референдума? Они его разрешили проводить? Ждать... Ну-ну, жди... А мне мой возраст уже не позволяет ждать. Я честным трудом заработал себе право выхода на пенсию в 60 лет, и отдавать свои законные 320 тысяч за дополнительные два года работы мне ну абсолютно не хочется. А ты жди.
2
ДЛЯ 11.07.2018 09:38 11.07.2018 09:44
С себя картину писал, достанный?
3
11.07.2018 09:44
Ещё ничего не решено, а вы уже тут выдумываете. Дождитесь решения, если есть претензии, то пишите обращение через ЕР. а ЧТО НЕТ? А то шумиху наведут сидя на диване.
52
11.07.2018 09:48
11.07.2018 09:38
Вот достало уже эта возня!!! Все боятся не доживут до пенсии. А сейчас то доживете? Бухают, жрут всякую гадость, на первый этаж с отдышкой, мрут в 40 лет от инфарктов!!!! Кто виноват? Конечно правительство!!! Кто же себя винить будет. Не переживайте, что до 60 не доживете, что до 65. Какая разница? Захотите пожить, меняйте свои привычки, тогда не только до 65 доживете.
---------------- ... -----------------
Ещё один агитатор за пенсионную реформу. Так вот, дружочек, недавно почивший господин Брохман всю жизнь увлекался теннисом, зарабатывал много миллионов, вкусно ел, сладко спал, но пришла костлявая с косой и не посмотрела на его здоровый образ жизни. Такая история и с одним из депутатов (не помню региона), который также активно ратовал за повышение возраста выхода на пенсию, но вдруг навернулся в 53 года. Мне кажется, что и у этого депутата денег на поддержание своей тушки в тонусе хватало. Вот и ты не зарекайся. Все под богом ходим. Иной алкаш до 90 доживает, а весь из себя спортивный болтун и в 30 помереть может.
1
для 7.2018 09:44 11.07.2018 09:50
Через ЕР? Не смеши. Через любую другую партию, только не через этих мафиозников
4
11.07.2018 09:38 11.07.2018 09:52
Не суди о других по себе. Если бухаешь и жрёшь какую-то гадость, то это не значит, что бухают и жрут гадость и другие. Люди мало живут из-за плохой медицины, нервотрёпки, создаваемой, в том числе, властями, невозможности свести концы с концами и ужасной экологии. Кстати, ты ту гадость на помойке берёшь, что ли? За качеством магазинных товаров должны следить специально обученные люди, кормящиеся от бюджета
8
11.07.2018 09:52
11.07.2018 09:44

Все уже решено, не вешай лапшу. А писать ЕР - это как овцы пишут волкам, что бы они их не ели.
А вобще, конечно, за что голосовали, то и получили, это к избирателям Пудинга и ПЖиВ относится.
2
Для 09:44 11.07.2018 09:55
Поднять шумиху никто из нас при всём желании не сможет. У нас нет прямого доступа к СМИ. Шумиху подняло правительство и твоё ЕдРо. А вот ты сиди и не шуми у ног хозяина.
3
11.07.2018 09:58
Мужикам оставьте 60!
2
11.07.2018 10:00
11.07.2018 09:52
Не суди о других по себе. Если бухаешь и жрёшь какую-то гадость, то это не значит, что бухают и жрут гадость и другие.
--------------------------------
Во, блин! Пердимонокль какой! Так это утырок, других по се-бе судишь. А потом чисто так по-еровски, куяк,и всё с ног на голову переворачиваешь. Утухни уже, тролль апошная!
7
11.07.2018 10:02
Хватит это терпеть.
2
11.07.2018 10:06
оставьте всё как есть. руки чесаться начинают от ваших поганых черношляпных законов.
3
11.07.2018 10:00 11.07.2018 10:26
Утырок, ты читать не умеешь, что ли? Сначала прочитай на кому был ответ от 11.07.2018 09:52.
Вот ты и есть утырок апошный и едросовский
6
11.07.2018 10:28
Мне 50. Я работаю в офисе, перерабатываю иногда. Работа, конечно, нервная. Питаюсь правильно, не фастфудом. Отдыхаю и работаю на даче, то бишь физическая нагрузка, свежий воздух, экологически чистые продукты обеспечены. Вредными привычками не страдаю. Тем не менее здоровье чудесным назвать не могу. С ужасом жду 63 лет. Как я буду работать, кем я буду работать, кто будет исполнять мои обязанности во время больничных, кто меня вообще будет держать на работе за ошибки, плохое зрение и слабую память???
1
Правда жизни 11.07.2018 10:33
Самое действенное средство умилостивить барина отработано русскими веками. Встанут около барского дома на колени и стоят.И ведь знают мерзкие,что бунтуют,но вот стоят и никуда не уходят...примерно так - Салтыков-Щедрин.
2
11.07.2018 10:40
пишите обращение через ЕР

Это такое издевательство? Впрочем, как и всё, что делает эта партия.
У них нет никакого морального права распоряжаться судьбами миллионов.
1
11.07.2018 10:44
Все так. На митинги не ходят.Сидят дома или на даче, что равносильно стояниям на коленях.
1
11.07.2018 10:45
Понятное дело, "Единая Россия" знает, что народ не поддерживает повышение пенсионного возраста.
Надо проводить референдум, поскольку вопрос касается всего населения России, а не только партии "Единая Россия" и ее избирателей.

Кстати, почему нет никакой информации, что по этому поводу думают Ведерников и депутаты? Что они в Москву доложили? Люди должны знать отношение своих местных правителей к предполагаемому геноциду.
1
11.07.2018 10:47
Нет ничего тайного с коро узнаем.
0
11.07.2018 11:01
Социальная реклама

Мы yже не pаз обманывали вас. Вы защищали нас осенью 91-го, мы стpеляли в вас осенью 93-го. Мы pазвалили вашy стpанy в 90-м, нагло проигнорировали требования народа на референдуме о сохранении СССР в 91, обокpали в 92-м, надyли с двyмя Волгами в 93-м, с помощью МММ-ов pаскpyтили на бабки в 94-м, посылали ваших детей на бойню в 95-м, сфальсифицировали выборы пьяницы в 96-м, и полностью огpабили в 98-м. Мы всячески старались сделать из ваших детей "квалифицированных потребителей" в 00-х и 10-х.

Hо y нас опять кончились деньги и совершенно атрофировался инстинкт самосохранения.

Поэтому, в качестве благодарности за то, что, несмотря на все наши старания вы не сдохли в 90-е и своим трудом вытянули страну из пропасти, пойдете на пенсию в 65 и 63.
2
11.07.2018 11:02
да конечно ещё обсуждать да обсуждать. спросили вон мнение граждан, пилите на емейл где что хотите изменить. как минимум это им нужно будет прочесть, обсудить, самые адекватные мысли принять к сведению
4
11.07.2018 11:05
пишите обращение через ЕР
_______
во вы люди, так не только ЕР то собирает, каждая партия. Просто что первое в голову пришло, то и написала. Вон и Справидливороссы, и кто-то ещё
5
11.07.2018 11:06


По поводу "одобрения" регионами пенсионного геноцида.
В ряде случаев председатели парламентов просто проигнорировали результаты голосования и направили в Москву «положительный отзыв». Например, в Северной Осетии председатель парламента Алексей Мачнев (инициатор отмены прямых выборов в регионах) не смог добиться положительного голосования даже от Единороссов, подавляющая часть отказалась поддерживать пенсионную реформу, не говоря уже о справедливороссах и коммунистах, в результате ему пришлось закрыть глаза на "формальную демократию" и отчитаться перед Москвой как потребовали, а не как было на самом деле.

Шансов протолкнуть повышение пенсионного возраста без колоссальных репутационных потерь для действующей власти, а если быть точным - Владимира Путина, все меньше и меньше, и даже Единороссы не готовы вслед за Медведевым принимать удар на себя.
2
11.07.2018 11:09
А мне кажется, правильно пишут, нужно заботиться о своём здоровье. И это — дополнительная мотивация, извините за циничность.
Это НЕ нормально, что к 60 люди охают, ахают и в гроб готовы. Вам что, не хочется подольше пожить КАЧЕСТВЕННО? Наслаждаться умеренными физическими нагрузками, не быть привязанными к дому, проводить время с семьёй в разных местах. Здоровье нужно беречь с молодости
42
11.07.2018 11:09
Послание Гос.Думе: Начните реформу с миллионеров и олигархов, ну и с себя тоже-срежьте себе ЗП и пенсии в счет нищих.Довели страну-денег нет.А куда они делись? Одни не знают куда их деть, а другие не живут, а выживают.Бардак развели.Смотреть на все это тошно.Выборы и те платные стали, нет денег-значит ты не кандидат.Столько умных людей в стране, а порядка нет.Все пустили на самотек.Кругом беззаконие.Через суды правды не добьешься.
2
11.07.2018 11:14
лучший вариант сровнять пенсионный возраст мужчин и женщин до 60 лет, посмотреть, и тогда принять решение.
21
11.07.2018 11:14
Зачем тогда народ баламутить с этим законопроектом, если всё еще он в сыром вартанте. Подразнить решили?
1
11.07.2018 11:18
Закон ещё не вступил в силу. Нужно предлагать конкретные меры, а не пустозвонить. Все кричат про нищенские пенсии, а сами как упёрлись. Реально такими темпами мы и их лишимся. У нас низкая производительность труда, в разы ниже европейских, отсюда низкие зарплаты, низкие пенсионные сборы и тд. Мы проводим много времени на рабочем месте, а толку то. Посмотрите как немцы раьоиабиг, четко, продуманно, эффективно. Если в среднем у нас производительность труда на человека 25 долларов в час, у них выше 70 долларов. И на пенсию они позже выходят. Так что одним повышением пенсионного возраста ничего не решится. Просто часть людей вымрут, а другие также будут дурака валять на работе.
22
11.07.2018 11:21
Сценарий, в рамках которого испытанные мастера агитпропа, ненадолго отвлекаясь от войны с Америкой, Европой и Украиной, нахваливают чуть не столетних старцев, которые не желают пользоваться своим правом на отдых, министр Томилин сулит дожившим до пенсии златые горы, а Песков сообщает гражданам, что его шеф не в курсе. Таков замысел, который следует признать и разумным, и хитроумным, но с одним важным уточнением. Американцы, безусловно, гады, Европа однозначно гибнет, Крым наш, однако не за счет пенсионных денег. Особенно при нынешней демографии, безработице и общем неустройстве. даже дети у нас не поверят, что важнейшее политическое решение злодеи-министры во главе с Медведевым могли принять, не поставив в известность президентаИбо взрослые, притерпевшиеся ко всему, кроме прямого разбоя, понимают, что и за войну с Западом, и за Украину, и отдельно за Крым надо платить. Только вот не любят, когда грабеж объясняется заботой об их же благе. Врать можно, грабить можно, но врать и грабить — это, знаете, чересчур. Это непростительно даже для такого великого человека, без которого нет России
4
11.07.2018 11:23
Это Россия детка, тут никогда не будет так как там. О нас писали наши классики, о своей жизни мы видим сами. Забудьте Европу и не ровняйтесь, мы не они, м заслужили того правителя какой есть Сейчас. У нас у всех кто у власти мысль о России как у узбека, денег срубить и ваоиитьн. Но в отличие от чинушей узбеки, таджики, молдлване своим трудом зарабатывают, а чинуши народ грабят.
1
11.07.2018 11:24
Чистый отток капитала из РФ в первом полугодии 2018 года вырос почти на четверть, до $17,3 млрд по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, когда он составил $14,4 млрд, свидетельствуют материалы Банка России, обнародованные 10 июля. ЦБ РФ отмечает в комментарии, что отличие от ситуации годом ранее динамику чистого кредитования остального мира частным сектором определял квартале ЦБ спрос на иностранные активы со стороны прочих секторов при менее значимом вкладе в вывоз капитала
1
11.07.2018 11:28
9 июля встреча прошла, 11 появилась статья. Не оперативно, коллеги.
0
11.07.2018 11:31
Да кто нас слушать будет с нашими предложениями? Я не пойму, почему стране так выгодны миллиардеры и олигархи? Почему правительство допустило такой разницу между нищими и богатыми? Почему они с этим не борются?
3
11.07.2018 11:32
Пусть это и будет запланированный ход по снижению ранее озвученного пенсионного возраста. Лучше так. Пусть каждый для себя расценивает это как угодно. И пусть президент с правительством думают чем вернуть себе старые рейтинги и доверие населения.
2
11.07.2018 11:38
Закон ещё не вступил в силу. Нужно предлагать конкретные меры, а не пустозвонить. Все кричат про нищенские пенсии, а сами как упёрлись. Реально такими темпами мы и их лишимся. У нас низкая производительность труда, в разы ниже европейских, отсюда низкие зарплаты, низкие пенсионные сборы и тд. Мы проводим много времени на рабочем месте, а толку то. Посмотрите как немцы раьоиабиг, четко, продуманно, эффективно. Если в среднем у нас производительность труда на человека 25 долларов в час, у них выше 70 долларов. И на пенсию они позже выходят. Так что одним повышением пенсионного возраста ничего не решится. Просто часть людей вымрут, а другие также будут дурака валять на работе.
27
11.07.2018 11:39
Американский сенатор-республиканец Джон Кеннеди перед встречей Путин-Трамп посетил Россию в составе делегации конгрессменов.

Из общения с российскими чиновниками (Лавров и др.), депутатами, он вынес убеждение, что у властей России нет политической философии, кроме философии денег и власти. По мнению сенатора Кеннеди, российская власть похожа на мафию
1
11.07.2018 11:39
Отвечу всем и сразу. Я не агитатор реформы, мне все равно на неё. Надоели ваши сопли! Большинство из вас ежедневно гробят своё здоровье и не думают об этом. А стоило заговорит про повышение пенсионного возраста, заверещали! Повторюсь, шансов с типичным набором привычек а-ля «и коньячок под шашлычок очень вкусно», «по пивасику», «и давай сегодня пельмешек к кетчунезом» дожить хотя бы до 55 лет не много. И это исключительно вина каждого ведущего подобный образ жизни. Потребляя очередную полтарашку пива и тп, вы не думаете о том, что сокращаете свою жизнь, при этом бурно возмущаетесь повышением пенсионного возраста. Не нужно лицемерить, хотите долго жить и на пенсии ведите правильный, активный образ жизни и тогда пенсия вообще перестанет вас волновать. Что это за цель жизни - поскорей уйти на пенсию??? Конечно у каждого свой век, но и сознательно его сокращать это глупость! И при такой логике вообще нужно жить днём сегодняшним, ведь в любой момент тебя встретит старуха с клюкой) О какой пенсии тогда речь? По поводу продуктов в магазине, согласен добра там мало. Но и опять же покупать и травить себя химическими продуктами это ваш выбор. При желании этот фактор можно если не исключить (что практически не возможно) то максимально минимизировать. А про медицину скажу только, что она нужна тем, кто уже хорошо запустил свою жизнь и уже одной ногой в могиле. Медицина лечит последствия вашего образа жизни, здоровым людям медицина не нужна!
50
11.07.2018 11:42
Как в хор одобрямсов вмешался простой игумен РПЦ.
Череду нарочито оптимистичных докладов о повышении пенсионного возраста в Общественной палате Свердловской области (ОПСО) нарушил игумен Вениамин. Представитель Русской православной церкви, не стесняясь в выражениях, раскритиковал шоковую для россиян пенсионную реформу, назвав ее "бесовской" и "антинародной".
Россия перестает быть социальным государством. Люди, которые имеют деньги, хотят их больше разными способами – такими циничными, как грабить Пенсионный фонд. Понятно, что мало людей доживает до пенсии. Обратите внимание, что повышение продолжительности жизни планируется потом, а реформа принимается сейчас", – заявил игумен Вениамин.
По его словам, законы о пенсиях пишут люди, которые в пенсиях не нуждаются.
"Они спокойно могли бы в эту тему не влазить. Я считаю себя лицом незаинтересованным, я не надеюсь на пенсию, мы умираем по престолу божьему и не пользуемся пенсиями", – добавил представитель РПЦ.
"Если человек "зажился", его надо, как в Японии, отвезти на вершину горы умирать. Не надо реформы, убивайте, если они слишком долго живут. Если они не инвалиды, делайте их инвалидами. Сколько мы списали долгов Узбекистану, Таджикистану и африканским странам? Наши пенсионеры этих денег не видели в глаза.
У нас государство может 1,5 млрд подарить ВТБ, потому что кто-то плохо управлял, ни один из менеджеров не ответил своими собственными деньгами. У нас всегда платит слабейший. Пенсионеры работают не от хорошей жизни, а от того, что еле сводят концы с концами. Людям, получающим миллионы в день, никогда этого не понять, но они пишут эти законы.
1
11.07.2018 11:43
Я сейчас вброшу, конечно)) но почему обсуждается это изменение только для женщин? А как же мужчины? Они не заслужили обсуждения «поблажек»??
0
11.07.2018 11:44
Ответ 1.07.2018 11:39
Забыл поставить подпись Путин,Медведев,Ведерников
1
11.07.2018 11:45
Из статьи понятно, что еще ничего не понятно с этой реформой. Реально многие параметры не учли, не просчитали (если увеличится кол-во больничных, насколько финансово выгодно будет это повышение и т.д.). Так что проект еще "сырой", и я не верю, что его в нынешнем виде примут.
8
для 11.07.2018 11:39 11.07.2018 11:46
Дали дураку трибуну
2
11.07.2018 11:47
Прежде чем платить высокие пенсии нужно приучить народ пахать. У нас работают кто как, кто жизнью рискует ежедневно, что тоже не верно, а кто дурака валяет, создавая видимость и свою значимость. Все должно быть четко, распланиповано, нам не нужны лентя и герои, нам нужны профессионалы своего деоан, либо стремящиеся к этому. Это касается не только крупных концернов, но и небольших муниципальных предприятий. Пьянство, безответсвенность. Далеко не ухожу. Мой знакомый давно занимается лесом. Знаете сколько новой техники угробили местные работяги??? Я бы их живьём закопал. Кто вернет ему его ущерб? И так по всей стране. И так на крупных производствах, на мелких, частных, нужно вечно контролировать, переделывать и тд. Мы не умеем работать как надо, мы всегда изображаем. А те кто ответственно работает они тоже понимают, почему я должен пахать качественно и кормить дармоедов, которые дурака валяли пол жизни и сейчас на пенсию выходят. Безответственность, вот это русское слово Да пойдет, а сами хотим жить красиво.
12
11:39 11.07.2018 11:48
Всё верно сказал, четко!!!
9
11.07.2018 11:49
"Почему правительство допустило такой разницу между нищими и богатыми? Почему они с этим не борются?" - а почему и, главное, как они должны бороться? Да и не надо это никому... мир сейчас такой
3
11.07.2018 11:50
Никакой пенсионной реформы, нельзя идти на уступки!надо срочно реформировать власть!!! Хватит говорить, надо действовать-бойкотировать эту власть на всех уровнях, не выбирать представителей ер.
3
11.07.2018 11:51
11.07.2018 11:09
"А мне кажется, правильно пишут, нужно заботиться о своём здоровье. И это — дополнительная мотивация, извините за циничность"
______________________________________
Когда кажется, креститься надо. Я сам о своём здоровье позабочусь выйдя в 60 лет на пенсию, и без "ЗАБОТЫ" ЕР проживу, дай бог, сколько-то счастливых лет. И выйдя на пенсию буду сам решать, - работать мне или хером груши околачивать, или на даче встёбывать. Без ЕР. И ещё раз. Я не собираюсь дарить мошенникам от власти свои 320 000 или больше рублей пенсионных, которые недополучу в случае увеличения пенсионного возраста. Я эти деньги за более чем сорокалетний трудовой стаж заработал.
3
11.07.2018 11:52
Мне кажется симпатичным решение с пенсионным возрастом, зависящим от стажа. Решает сразу несколько сложносочиненных кейсов:
Человек не работает официально и продолжает не работать в силу своих причин (содержит его кто или просто есть капитал), соответственно не так уж нужна ему пенсия.
Работал человек сразу с окончания универа и трудился Асю жизнь, поизносился и уже пораньше хочет дополнительную копейку получать
2
11.07.2018 11:57
Никаких компромисов -путиноидов на вилы!
3
11.07.2018 12:01
Овцы, волки... представьте что нет никакого разделения на тех кто жрет и кого жрут. Есть люди, которые видят впереди конфликт возможностей, понимают что далеко система не протянет, и ее нужно трансформировать. И вот есть чуть менее замороченные люди, которым на глобальное будущее не интересно смотреть, у них другой фокус. И им кажется что любая трансформация нужна только чтобы натырить побольше.
4
11.07.2018 12:01
Работал маляром на мебельной фабрике на юге, сколько дармоедов, бездельников, пару движений и курилку. Когда не зайдешь в курилке. Пришел новый начальник снёс курилку, заставил качественно выполнять план, по началу ныли, но парочку бунтарей уволил, все как миленькие начали работать, и зарплату всем увеличили через 8 месяцев. Я и так получал около 35, стало выходить 55-60 тыс. Зато когда месяц не работали нам он платил также за просто так, потому что он нас занял. Дай Бог здоровья ему, и никогда не завидую его миллиардам. Все таки у людей совесть быть должна. А на счет пенсии также, у нас низкая производительность труда, пенсионеров тьма, так как им платить пенсии??? Повысить надо КПД рабочих.
22
А как у соседей? 11.07.2018 12:01
ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ЭСТОНЦЕВ
Пенсионный возраст в Эстонии в 2016-2017 году

В настоящее время оформить получение пенсии могут мужчины, достигшие возраста 63 лет. Возраст выхода женщин на заслуженный отдых зависит от года их рождения.

Так, родившиеся в 1951 году женщины получают право на получение пенсии при достижении ими возраста 62 лет, в 1951 году — в 62 года и 6 месяцев, после 1953 года — в 63.

С 2017 года для рождённых с 1954 по 1960 год граждан Эстонии начнется поэтапное повышение пенсионного возраста. К 2026 году он должен достигнуть 65 лет.
10
11.07.2018 12:03
На работе всюду молодой дружный коллектив,куда бабки пойдут в 60?
2
11.07.2018 12:06
11:51
Креститься? Верующий? Вот идите помолитесь, вдруг поможет. Вы живете в системе, примите ее правила или выходите из неё.
15
11.07.2018 12:03 11.07.2018 12:07
А молодёжи покуй. Они сейчас только о своей тушке заботятся и не задумываются, что через три-четыре десятка лет сами будут бабками и дедками. И зачем им тогда будут нужны кубики на животе и упругие ягодицы, когда нутро гнилое.
1
11.07.2018 12:11
ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ЭСТОНЦЕВ
-----------
Зарплаты эстонцев напиши.
1
11.07.2018 12:13
11.07.2018 12:06
11:51
Креститься? Верующий? Вот идите помолитесь, вдруг поможет. Вы живете в системе, примите ее правила или выходите из неё.
______________________________
Русский. Поговорки русские, в отличие %# *@@я, знаю. Советуй своей бабушке что и как ей делать. Бл…! До чего же я ненавижу такую породу человекообразных, которые пытаются всему и всех учить... Ты кто, чучело? Кто тебя уполномочивал? Всякая перхоть здесь будет со своими нравоучениями влезать... Усохни и не отсвечивай более.
1
11.07.2018 12:14
Упругие ягодицы и кубики нужны чтобы кайфовать молодым) это не заменяет доброту, чувствительность, ответственность и прочее) что вы так строго)
1
11.07.2018 12:21
Ну ребяты механизм запущен, согласитесь 63, меньже ж чем 65) уже хорошо, гляди еще несколько годков скинут.
20
для 11.07.2018 12:14 11.07.2018 12:23
А я к тому, что как ты не береги своё здоровье, а природу не обманешь. Пришёл возраст 60 и 55 лет (в России) нужно отпускать человека на пенсию и предоставить ему самому свою судьбу решать. Хочет и может работать, пусть работает. Нет? Пусть отдыхает. Нечего его в прокрустово ложе загонять.
2
11.07.2018 12:25
Так встанет новая задача: создать рабочие места для людей за... именно создать, потому что, и правда, у них есть свои знания и умения и свои особенности. Предприниматели, вперёд! Это новая возможность))
9
11.07.2018 12:26
начать реформу не ранее 20120 года ч.б. , надо время для психологической адаптации, не режьте по живому, у нас и без того самая низкая продолжительность жизни
1
11.07.2018 12:36
Сперва нужно военных, полицейских, феесбешников и других погонообременённых уравнять по пенсионному возрасту с гражданскими. Оставив, конечно, определённые льготы тем, кто рискует своими здоровьем и жизнью. Экономия будет сразу охренительная. А потом, лет через пяток, думать уже и об увеличении пенсионного возраста для гражданских.
5
11.07.2018 12:37
И им кажется что любая трансформация нужна только чтобы натырить побольше.

Вот это и есть цель пенсионной реформы. Шоковая терапия по заветам незабвенного (тьфу) Гайдара. Ну что ж, вымрут миллионы, виноват никто как всегда не будет, не вписались в рынок.
Ведь никакие др. варианты пополнения ПФ (прогрессивный налог, запрет вывода капитала в офшоры, налог на богатство и т.д. и т.п. ) даже не рассматриваются.
1
11.07.2018 12:39
"у нас и без того самая низкая продолжительность жизни" - чушь полная. Почитайте рейтинг стран по продолжительности жизни, мы отнюдь не на последнем месте
26
11.07.2018 12:43
11.07.2018 12:25

Так встанет новая задача: создать рабочие места для людей за... именно создать, потому что, и правда, у них есть свои знания и умения и свои особенности. Предприниматели, вперёд! Это новая возможность))

Да, да. Все по канонам разработчика этого законопроекта социального фашиста Назарова. Он ведь на полном серьезе утверждает, что обучение новой профессии 80-летнего отца вполне могут оплатить его 50-летние дети.
2
11.07.2018 12:46
На работе всюду молодой дружный коллектив. Ага, особенно в школах и в больницах)))) сплошная молодежь))) ну серьезно, вы посмотрите, сколько пенсионеров кругом работают, особенно среди чиновников и политиков.
6
11.07.2018 12:48
11.07.2018 12:39
"у нас и без того самая низкая продолжительность жизни" - чушь полная. Почитайте рейтинг стран по продолжительности жизни, мы отнюдь не на последнем месте
===========================
А псковская область на каком месте среди регионов?
1
11.07.2018 12:46 11.07.2018 12:51
Так ты и поднимай вопрос о том, чтобы чиновники и политики места освобождали. Или тебе интереснее занять место 65-летнего токаря у станка?
2
11.07.2018 13:00
Может быть, не обучать с нуля, просто помочь адаптироваться к новому времени)
Все таки есть работы, которые не требуют большой энергоотдачи и концентрации, но все равно их нужно выполнять
14
11.07.2018 13:00
Для 12-46
Простите, а куда девать пенсионеров, подскажите? После 50 лет учителя и врачи уже неликвид? А кто молодых научит? Не говорите ерунды, есть и молодые, и пожилые везде. Конечно, из - за близости с Питером, наши ребята едут туда, оно и понятно : куда приятнее общаться с людьми жизнерадостными, чем с скобарями с кислой физиономией.
5
11.07.2018 13:01
Многие прогнозировали, что именно так и будет сделано, вначале завысят планку, а потом якобы прислушаются к народу. Но реформа будет проведена в любом случае
0
[youtube_com/watch?v=hyHPYARxDmI] 11.07.2018 13:04
Сатановский: "Мы построили власть воров"
2
11.07.2018 13:07
Реформу перессматривают. Единороссы будут принимать консолидированное решение и будут настаивать на нескольких принципиально важных положениях: сохранить пенсионный возраст 55 лет для женщин с тремя и более детьми (а не пятью, как предлагается сейчас), гарантировать дореформенный пенсионный возраст льготникам из двух списков (первый – опасные и вредные условия труда; второй – тяжелые), привязать льготный налог на имущество к биологическому, а не пенсионному возрасту.
----
Для молодых женщин неплохой выход - стать многодетной матерью)
9
11.07.2018 13:00 11.07.2018 13:08
Так зачем ты "со скобарями с кислыми физиономиями" общаешься? Езжай в бандитский Питер, там местная гопота в 32 зуба t e b е разулыбается
4
11.07.2018 13:12
12:48
Увы и ах: 73 из 83. Но хотя бы не Тыва, где средняя продолжительность 63 года)
1
11.07.2018 13:18
11.07.2018 09:38 11.07.2018 09:52
Не суди о других по себе. Если бухаешь и жрёшь какую-то гадость, то это не значит, что бухают и жрут гадость и другие. Люди мало живут из-за плохой медицины, нервотрёпки, создаваемой, в том числе, властями, невозможности свести концы с концами и ужасной экологии. Кстати, ты ту гадость на помойке берёшь, что ли? За качеством магазинных товаров должны следить специально обученные люди, кормящиеся от бюджета
--------------------------------------
Вопросы для идиота-автора этой писанины:
1. А если не "бухаю" и не "жру какую-то гадость", тем более найденную на помойке, а веду исключительно здоровый образ жизни и, более того, давно уже в веганах, тогда у вашей дебилоидной светлости другие предложения по вопросу повышения пенсионного возраста будут?
2. С какого перепугу, чушок, ты выдумал, что я ровняю всех по себе? Поясни в порядке очередного приступа бреда.
И напоследок. Если ты не знаком с человеком, и если ты сидишь на своём продавленном и загаженном клопами диване и думаешь, что любой твой высер может остаться безнаказанным.... ты зря так думаешь, ишак блудливый.



















2
11.07.2018 13:23
А я к тому, что как ты не береги своё здоровье, а природу не обманешь. Пришёл возраст 60 и 55 лет (в России) нужно отпускать человека на пенсию и предоставить ему самому свою судьбу решать.
___________
Так потому что в головах у народа, что в 55/60 надо на пенсию, человек всегда всякое изменения принимает болезненно, какая уж натура.
2
11.07.2018 13:24
Сейчас одновременно происходит несколько сложных процессов. Параллельно с этой реформой, например, ещё зарплаты бюджетникам пересматривают. Из этого явно что-то получится, давайте наблюдать
11
[youtube_com/watch?v=3O18Tb2cHr4] 11.07.2018 13:30
Медведев что вы творите!?
2
11.07.2018 13:41
"Простите, а куда девать пенсионеров, подскажите?" - вырываете из контекста и переворачиваете мои слова))) Я наоборот говорю человеку, который пишет "везде молодые и дружные коллективы, старым негде работать", что везде работают и люди старше нынешнего пенсионного возраста. Никто не говорит, что их нужно выбросить. Правильно, они должны передавать опыт и обучать молодых. У меня посыл другой был: если возраст повысят, кадровый состав принципиально не поменяется. Другой вопрос, что человек (допустим, тот же чиновник) в 63 года получает зп 50 тыс + пенсию 30 тыс, а после реформы не будет получать пенсию. Вот и получается, что палка все же о двух концах - на чиновниках и их пенсиях тоже сэкономим.
2
11.07.2018 13:53
Я не понимаю, у нас пенсия - смысл жизни?!
Никто не застрахован, все под богом ходим.
Зато качественно жить, по большей части зависит от нас самих.
17
сидаравна 11.07.2018 13:58
ряхорму нады атмянять.
не хряна лапшу людям
развешавать падлы.
някакей пользы ат яе
людям нетути тока
алягархам
1
11.07.2018 14:00
13:53
Да! Как будто больше не о чем переживать. Да ну не останутся пенсионеры на погибель. Где их любимые дети и внуки? Они же помогут! Не бросят!
13
11.07.2018 14:00
Пенсия - это в первую очередь пособие по нетрудоспособности, а не в коем случае прибавка к зарплате, как у большинства работающих пенсионеров. Надо, что б было реально прожить на пенсию, тогда и работать пенсионерам не надо будет
0
11.07.2018 14:06
Извините пожалуйста, не понимаю кипиша. Вот у меня Дедушка работал в полиции полжизни, и все нормально, хорошая пенсия, хорошо живет и всех внуков балует. Бабушка, уже папина, — всю жизнь учительница химии $ *%ологии. Всю жизнь сельской школе. Тоже не жалуется! И оба не работают после выхода на пенсию.
Чем занимались люди всю жизнь, что получают какие-то копейки и прожить на них не могут??
21
11.07.2018 14:09
У меня мать в 55 вышла на пенсию, уступила место молодым, из лучших побуждений... полгода скучала дома, обратно конечно не пошла, нашла другую работу. Смотрю не нее и понимаю, что эта реформа ей бы подошла.
18
11.07.2018 14:06 11.07.2018 14:18
А ты считаешь,что все в полиции должны служить?А кто эту полицию содержит,если не налогоплательщик и за
чей счет твой полицейский дедушка свою хорошую пенсию получает?За счет тех кому недоплачивают,
чтобы содержать таких "дедушек".
3
14:09 11.07.2018 14:24
Молод ты еще и дурен,чтобы решать за свою мать.Вообще поколение 90х-начала 2000х несколько дебильно,наверно гайдаровские реформы повлияли.
2
[babr24_com/msk/?IDE=178483] 11.07.2018 14:26
Минфин намерен сократить расходы на оборону,здравоохранение и экономику.
Министерство финансов РФ планирует сократить несколько расходных
статей федерального бюджета на 2019 год.
Урезанию подвергнут здравоохранение,национальную оборону,национальную
экономику и культуру,кинематографию.Расходы же на национальную
безопасность и правоохранительную деятельность наоборот вырастут.
1
нуф-нуф 11.07.2018 14:41
11:38 Посмотрите как немцы раьоиабиг, четко, продуманно, эффективно. Если в среднем у нас производительность труда на человека 25 долларов в час, у них выше 70 долларов
---------------
это потому, что у нас работают на станках вывезенных от них в 1945 году.
а когда эти станки рассыплются, у нас не будет никаких, ибо крымнаш и санкции
2
11.07.2018 14:48
Столкнувшись с недовольством общества правительство скорректирует эту жесткую схему по пенсионному возрасту. Думаю, это было сделано специально, чтобы потом отыграть назад и пойти на уступки. Но сам принцип закона не изменится.
2
11:38 11.07.2018 14:50
А у нас никакая 3143да деньги в экономику не вкладывает,поэтому и производительности нет.
Сначала научитесь грамотно распоряжаться деньгами,козлы,восстановите и модернизируйте производство,
а потом песни про немцев пойте.
2
нуф-нуф 11.07.2018 14:51
11:52
Мне кажется симпатичным решение с пенсионным возрастом, зависящим от стажа.
---------------------
возможно это так для тех, кто начал работать в 2000-х, но не для людейй1960-70-х годов рождения, по которым эта реформа ударит больнее всего. многие из них в 90-е были вынуждены работать без оформления что бы физически выжить. да и страны в то время по большому счету не было, никто не знал, доживет ли он до понедельника, не то что до пенсии
1
14:41 11.07.2018 14:53
Да ладно станки 45 года. Сколько современного оборудования, народ сам безответственный пошел, эти станки 45 года в своё время гоняли и в хвост и гриву, страна шла семимильными шагами. Немцы восстановили свою экономику после войны благодаря ответственности, дисциплине. А у нас как Сталин умер страна пошла на спад. Коррупция, кумовство, разгильдяйство. Это не нынешний тренд, он формировался в СССР ещё. Нужно повысить качество трудового дня. Чётко, планово. Поэтому у нас кризис, рабочие не могут обеспечить пенсионеров. Хоть в четыре раза рабочих больше будет все равно пенсии окажутся в районе 10-18 тыс. И не надо приводить всяких ментов, учителей со стажем 50 лет. Нужно с рабочего класса начинать. Повышение возраста это временная мера, она все равно не решит проблему в перспективе. Старые останутся на своих местах, а рабочих мест нет других, вот молодежь снова будет работать не официально, и снова по кругу.
2
11.07.2018 14:55
Настоящее "обсуждение" есть тактический прием президента и его людоедского правительства РФ: "ЗАБОЛТАТЬ" проблему НЕЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ страной!!! При котором часть государственного и пенсионного бюджетов разворована, часть пущена на неэффективные проекты!!! Именно поэтому это руководство (вертикаль власти) :президент правительство и большая часто федерального собрания проталкивают людоедские законы: повышение пенсионного возраста, повышение НДС до 20%, повышение цен на бензин, ЖКХ и др.
НАДО ПОНЯТЬ: что указанное обсуждение НЕ ПРИВЕДЕТ к смене действующей неффективно-коррупционной власти!!!
Мы все ОПЯТЬ наступаем на те же "грабли", пытаясь "вымолить-выпросить" поблажки!!!

ТРЕБУЕМ проведение референдума по людоедской пенсионной реформе!
КПРФ скоро начнет сбор подписей для его проведения. Нужно уложиться в 3 месяца и набрать не менее 3 миллионов реальных подписей!!!
Вот тогда существующая пока власть ОБЯЗАНА НАС УСЛЫШАТЬ!!! И провести референдум ( итог которого предрешен, т.к. 90 % населения России ПРОТИВ повышения пенсионного возраста!
Никакая ЕР и их подпевалы НАМ НЕ ПОМОГУТ! (Денег то не хватает на олигархов, вот они и лезут в карманы бедняков!!!
Каждый из неравнодушных ОБЯЗАН разъяснить соседям, сослуживцам, всем окружающим, что только солидарность СПАСЕТ всех нас и всю РОССИЮ!
Выиграв этот референдум МЫ СМОЖЕМ ВЫИГРАТЬ и последующие по НДС и др. Вот тогда и наступит настоящее единение народа БЕЗ олиграхов, ворья и ЕР!!!
2
11.07.2018 15:11
На что способен ваш КПРФ мы знаем, вас первых надо гнать. Предатели.
3
11.07.2018 15:13
Выдвинуть нормального кандидата не смогли, афериста Грудинина, который на всю страну врал, что забыл про свои миллионные счета в европейских банках.
6
11.07.2018 15:14
Пусть добиваются референдума, раз столько недовольных, наберут 3 млн подписей, здорово.
0
11.07.2018 15:18
Да, референдум, может и поможет пересмотреть реформу. Только некоторые оппозиционные силы, исползуют ее чисто в личных интересах и раскрутки ненависти к власти в целом.
1
11.07.2018 15:19
"11:39 11.07.2018 11:48 Всё верно сказал, четко!!!"

Сам себя не похвалишь-вообще никто не похвалит.
2
11.07.2018 15:29
Честно референдума у нас не будет, потому что нет у нас ни одного нормального и честного оппозиционного лидера, без финансирования из-за бугра. А идти за теми, кто сейчас есть, я не хочу. Я в ответе за себя и свою семью, старость себе и должный уровень жизни родным сам обеспечу.
5
11.07.2018 15:31
Пенсионная реформа стране нужна! Главное сделать её реальной, а не от балды. Над этим сейчас и работают власти. Я думаю снизят и мужчинам, все реально. Реформа сырая и требует доработок
16
11.07.2018 15:40
Ну и идите на пенсию в 65, затем в 70 лет!!! Платите за бензин по европейским ценам при российских зарплатах, Жрите пальму и прочие отбросы из "цивилизованного мира", травитесь вреднейшими производствами! Умирайте на рабочем месте, не выходя на пенсию!!!
ЕСЛИ ВАМ ВСЕ РАВНО! "ФИОЛЕТОВО"!!!

Вы же верите зомбоящику!...
2
11.07.2018 15:42
Не думаю, что в нынешнем положении стали бы делать такую непопулярную (мягко скажем) реформу без крайней нужды.
15
11.07.2018 15:51
Сейчас пенсия не соответствует зарплате, которую получает пенсионер. И задача закона - повышение уровня пенсионного обеспечения, необходимость своевременной выплаты пенсий и восстановление баланса трудовых ресурсов.
9
Для 11.07.2018 15:42 11.07.2018 15:52
А, у Вас есть чем думать-то???
В противном случае- вы штатный подпевала ЕР и людоедского правительства России!!!
2
11.07.2018 15:31 11.07.2018 15:54
Реформа экономики и власти нужна,а пенсии это уже производное.
2
11.07.2018 15:58
11.07.2018 15:42

Не думаю, что в нынешнем положении стали бы делать такую непопулярную (мягко скажем) реформу без крайней нужды.

А почему иные решения наполнения пенсионного фонда не рассматриваются вообще? Например, прогрессивный подоходный налог. Не потому ли, что это напрямую непосредственно их карманы затрагивает.
Почему не дана никакая оценка провалу предыдущих реформ? Кто лишился должности за провалы? Эту реформу продвигают те же лица.
Отъема заработанных пенсий быть не должно, хоть со смягчением, хоть без смягчения, наводите везде порядок, если наигрались в пенсионный фонд - ликвидируйте его, если не наигрались - продолжайте играться, но не за счет сограждан. А возможностей исправления российского бардака масса - было бы желание и способности.
2
11.07.2018 15:51 11.07.2018 15:59
Опять же это вопрос развития экономики и реформы власти,иначе ничего не будет,в том числе и мифического восстановления баланса трудовых ресурсов.Кстати,в век автоматизации это уже просто смешно ссылаться на баланс
трудовых ресурсов.Это говорит о полной безграмотности правительства в производственной сфере.
2
11.07.2018 16:02
11.07.2018 14:09
У меня мать в 55 вышла на пенсию, уступила место молодым, из лучших побуждений... полгода скучала дома, обратно конечно не пошла, нашла другую работу. Смотрю не нее и понимаю, что эта реформа ей бы подошла.
________________ ... _________________
Ваша мама готова отказаться от пенсионного обеспечения и продолжать работать? Скорее нет.

Пишете красиво. Даже передачи специально создают, где уже нынешние пенсионеры доказывают, что они не чувствуют себя на пенсии и пенсионерами. Особенно женщина хирург 91год хвастается,что еще оперирует, онднако сомневаюсь,что к ней на операционный стол рискнуть лечь чинуши и руководство страны. Может она и специались, но руки уже тряслись и видно было. Но речь даже о другом.. Все они кричат мы не чувствуем себя пенсионерами, однако от финансовой оставляющей пенсии кто отказался из таких кричащих? Да не кто не откажется, будут бить себя в грудь, но однако денежки получают и не отказываются. Вот ,что самое противное в этой показухе на тв.
2
11.07.2018 16:04
И задача закона - повышение уровня пенсионного обеспечения...

Кем я должен себя чувствовать или считать, если ради того, чтобы мне прибавляли к моей пенсии по 1000 рублей в год, моих детей лишат пенсии сына на 5 лет, а дочу - на целых 8 лет?!
Я что враг своим детям?! Вы понимаете, что это по крайней мере аморально и цинично сталкивать поколения.
Ищите иные источники! Сделайте верхний потолок пенсий, а не так, что у одних 8 тыс, а у других - 80 тыс.
2
11.07.2018 16:13
Айфоня со своей кодлой ипанулся на почве потери зарубежных доходов в оффшорах,а Путька выжидает что будет.
2
11.07.2018 16:18
11.07.2018 14:09

Так ПУСТЬ она свою пенсию оставляет в ПФ, раз ЭТА реформа ей подходит! И вообще ВСЕ орущие пенсионеры о своей РАБОТОСПОСОБНОСТИ не получайте пенсию, вот и всё!
2
11.07.2018 16:19
11.07.2018 14:09

Так ПУСТЬ она свою пенсию оставляет в ПФ, раз ЭТА реформа ей подходит! И вообще ВСЕ орущие пенсионеры о своей РАБОТОСПОСОБНОСТИ не получайте пенсию, вот и всё!
3
11.07.2018 17:05
Пенсия,пенсия......А когда ЗП увеличатся?Уже лет 5 только снижаются
1
11.07.2018 17:11
ЗП департамента ПФР за год составили более 500 млрд руб. О чем тут говорить?
0
11.07.2018 17:13
"И вообще ВСЕ орущие пенсионеры о своей РАБОТОСПОСОБНОСТИ не получайте пенсию, вот и всё!" - ну такого точно не будет)) либо все получают, либо все не получают. Если мне не будет нужна моя пенсия, я лучше её пожертвую на реставрацию какого-нибудь памятника или детям-сиротам отдам. А уж никак не дармоедам, которые себе и на пенсию нормальную не смогли заработать
3
11.07.2018 17:44
А я хочу на пенсию, жду её! как раз потому, что хочу заниматься своим здоровьем, своей семьей, культурной жизнью, дачей, отдыхом, путешествиями, так как сейчас я только работаю!
1
для 11.07.2018 17:44 11.07.2018 18:13
И я хочу на пенсию, так как устал трудиться на "дядю" сорок лет. И более того, у меня, если я захочу, есть возможность продолжать трудиться и на пенсии, и в очереди на моё место никто не стоит ;)))
1
11.07.2018 18:22
Путин хочет украсть у меня 5 лет жизни. ВОР.
2
11.07.2018 18:34
хочу заниматься своим здоровьем, своей семьей, культурной жизнью, дачей, отдыхом, путешествиями, так как сейчас я только работаю!
_________
поверьте, вы заблуждаетесь. Если у вас раньше на это типо времени не было, то и на пенсии вам будет скучно и не до этого. За достойную зарплату можно и поработать, тогда и пенсия не нужна будет.
13
11.07.2018 18:47
Путиноиды = ВРАГИ НАРОДА!
2
11.07.2018 19:25
законопроект еще обсуждается. не городите вы огород раньше времени. а то напридумывали кучу тут немыслимых версий, так собственно слухи и рождаются, а с ними и седые волосы прибавляются)))
12
11.07.2018 20:07
Очнешься ты многострадальный народ России через 6 лет, у разбитого корыта, в равных трусах. Неужели наш великий умный народ настолько безразличен к своей жизни и жизни родных, близких, соотечественников. Кучка крутит нами, а мы за них думаем, кто лучше, кто хуже, политические передачки, тот так, этот так, у того козыри, с Америкой нужно договариваться. Дорогие друзья!!! Братья!!!! Ну мы же грамотные. Они давно между собой вась вась, договариваются только о сценарии как дурить будет каждый свой народ. Наш народ в роли страдальца. Ей богу, сколько можно рассуждать о великой силе обмана. Посмотрите на своих детей, сможете выдать дочь, сына женить? Каким трудом? А их уже с 17 лет с бойфрендами в дорогих аппартаментах живут от США до Японии.
1
11.07.2018 20:08
"И я хочу на пенсию, так как устал трудиться на "дядю" сорок лет" - что мешает вам открыть свое дело и трудиться на себя, а не на "дядю"?)))
8
ДЛЯ 20:07 11.07.2018 21:06
А что вы предлагаете делать? Какой путь решения вы видите? На несанкционированный митинг выйти?
1
11.07.2018 21:18
Предлагаю: если уж без повышения возраста никак, то пусть поднимут, но на 3 года и женщинам, и мужчинам, чтоб по-честному)
4
21:18 11.07.2018 21:59
Все это фигня.Это ничего не даст даже если на 10 лет увеличат,потому что деньги разворовывались,разворовываются и будут разворовываться.У власти те же люди,с той же людоедско-воровской психологией.
1
11.07.2018 22:46
Дураки там в Правительстве. Обещали 63, а снизили всего на 3 года. Вот пообещали бы 80, а снизили бы до 70! Вот бы счастья было!
3
11.07.2018 22:53
Рекомендовать "открыть свое дело" любят люди, оторванные от действительности.
0
11.07.2018 23:02
Те, кто пенсию уже получает, их большинство в нашей стране, те поддерживают пенсионную реформу. Детям и молодежи по-уй эта пенсия, до нее, как до луны. А потенциальных пенсионеров - меньшинство. Ори - не ори, не услышат.
3
11.07.2018 23:28
"А что вы предлагаете делать? Какой путь решения вы видите? На несанкционированный митинг выйти?"

Ответ уже был выше! Просто собрать 3 млн подписей на проведение референдума! И получить решение референдума ПРОТИВ этого людоедского закона!!! Все по существующему ЗАКОНУ РФ!!! И неважно кто его инициатор КПРФ, СР или ЛДПР. профсоюзы!!!
ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ о его проведении, а не "междоусобные (межпартийные) войны"!
Главный ВРАГ -это ЕР, поддерживающая эти людоедские пенсионную реформу и все остальные (НДС и др.), а также существующая пока вертикаль власти: антинародные президент и его правительство!!!
0
12.07.2018 00:15
для 23:02 Те, кто пенсии уже получил....
Не надо по себе судить. Я пенсионер и многие мои знакомые на пенсии,мы все возмущены этой реформой готовы активно бороться за отставку правительства. Во-первых,эти нищенские пенсии (10-12 тыс) и пенсиями назвать нельзя, во-вторых, у меня есть родственники, дети и внуки. И я не хочу, чтобы они были заложниками этих аферистов и воров , сидящих во власти. меня не устраивает этот строй и развал МОЕЙ страны. Так, что, милок, не суди по себе.
0
12.07.2018 05:15
Топилин сказал, кто получает больше миллиона в год, у того пенсия будет 30000 тысяч. Одного он не сказал, - где этот миллион в год заработать?
0
12.07.2018 08:12
А Силуанов сказал, что пенсии платить государство не будет, каждый будет копить сам. Это только начало.
0
12.07.2018 08:12
А Силуанов сказал, что пенсии платить государство не будет, каждый будет копить сам. Это только начало.
0
12.07.2018 08:14
«Правительство, которое возглавляет Дмитрий Медведев, нарушило ст. 7 ФЗ № 173 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», Федеральный конституционный закон № 2 «О правительстве РФ» и главу 6 Конституции РФ, где нет права внесения правительством РФ законопроектов перед Государственной думой России», – пишет Калоев в заявлении.

Кроме того, он считает, что возможное изменение пенсионного возраста россиян наносит ущерб правам и законным интересам граждан и государству.

Также юрист уточнил, что ответ на его заявление, должен прийти в течение десяти дней. «После моего обращения уголовное дело на Медведева или нет....
0
12.07.2018 09:58
Ответ Силуанову: тогда все страховки и налоги отмените и ЗП в ковертах узаконьте.
0
12.07.2018 11:34
Пока в стране у большинства холопское сознание, издеваться власти будут и дальше
0
12.07.2018 13:03
Обком профсоюзов! Чего молчишь?Какой подачкой от властей подавился? Не мычишь, ни телишься. Коленки задрожали своё слово сказать? Власти угождаешь,но боишься простых людей? Позорники!
1
12.07.2018 15:23
Увеличьте сперва зарплату! а то большой пенсией манят..
0
12.07.2018 21:42
Ну согласитесь 63 года, лучше чем 65!! Законопроект только начали обсуждать..Поживём увидим!
3
15.07.2018 01:23
А пошли вы на хер тогда со своей армией , долой пенсионную реформу и долой службу в армии !
Зачем защищать такое государство ?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.