Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru


За информацию данного раздела ЭПИ «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.


Интерактив: Доколе Псков будет превращаться в пустыню?

23
С каждым годом в Пскове растет количество автотранспорта. С каждым годом растет количество личного транспорта, который жители ставят на газоны. Понятно и ясно то, что владельцы автотранспорта хотят ставить машины под своим окном, чтобы не украли, когда надо сразу сел и поехал. Отсутствие парковок - одна из причин проблемы. 
 
Конечно, дешевле заасфальтировать дворы, нарушая нормы по устройству парковок возле окон жилых зданий и уменьшая зеленую зону. Но за пару десятилетий разница состояния газонов стала очень отличаться по дворам города. 
 
Из-за раскатки колесами газонов трава перестает расти и земля выветривается превращаясь чисто в песок и пыль, которую легко поднимает любой более менее сильный ветер. Даже выходить на улицу стало неприятно, если не было дождя хотя бы пару дней назад. По улицам гуляют целые облака пыли, хоть в респираторах ходи. 
 
Неужели до сих пор у администрации города нет проектов исправления ситуации? Есть ли возможность находить и выкупать участки земли повсеместно и  строить паркинги в 2-4 этажа? 
 
Дмитрий
Прокомментировать