Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Почему над головой летают кукурузники?

28.07.2010 10:55|ПсковКомментариев: 57

Дорогая редакция! Я живу на ближнем Завеличье в девятиэтажном доме. Благо Псков город тихий, и в летнее время окна можно держать открытыми, шум почти не мешает. Но последнее время постоянно слышен рокот пролетающих самолетов. В поле зрения все время попадают накручивающие круги кукурузники. Летают прямо над домами. Что они между домами выискивают и какая цель у этих полетов - конечно, большая военная тайна. Может, готовятся к войне с «империалистическими хищниками», может, натовских шпионов ищут, окопавшихся на Юбилейной, или просто летчикам впервые за последние двадцать лет керосину привезли. Можно строить разные предположения.

О, вот опять пролетел за окном очередной «красный сокол»! Пятый круг нарезает.

Однако меня этот вопрос заинтересовал не из любви к авиации. Просто, насколько я слышал, полеты самолетов над городской чертой запрещены. Куда смотрят наши доблестные «сыны Шойгу» из МЧС? Или, как обычно, прибегут, когда уже жареный петух клюнет. Ведь падения самолетов в России с учетом изношенности авиапарка - явление далеко не редкое. В новостях почти каждый день сообщают о катастрофах. Слава Богу, про кукурзники особо не слышал. Но ведь все эти «летающие этажерки» обрели свои крылья лет этак 30 назад и наверняка находятся не в лучшем техническом состоянии.

Большая просьба, товарищи журналисты, адресовать мои вопросы господам военным – зачем нужны полеты над домами, и господам мчсникам - насколько это все законно и безопасно?

Спасибо, Максим

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей