Против властей Эстонии намерены выступить школьники Москвы

1

Сегодня, 4 мая, в Москве, движение «Наши» намерено провести «Марш школьников» в знак протеста против действий властей Эстонии по демонтажу памятника Воину-освободителю в Таллине и жестокости эстонской полиции по отношению к защитникам монумента. Об этом сообщает КоммерсантЪ.

«Наши» намерены собрать около 2000 старшеклассников и пройти с ними от Васильевского спуска к представительству Евросоюза.

Одной из целей акции является поддержка эстонского школьника Марка Сирыка, задержанного по подозрению в организации беспорядков в Таллине.

Добавим, что вчера, 3 мая, активисты молодежных движений завершили долгосрочны пикет у посольства Эстонии в Москве. По словам руководства движений, молодежь добилась своего: посол Эстонии Марина Кальюранд покинула Россию.

Источник: Псковская Лента Новостей

Прокомментировать
Сюжет