Новости партнеров
Политика

Я горжусь тем, что лично участвовал в присоединении Крыма к России - Владимир Никитин

18.03.2015 11:34|ПсковКомментариев: 16

«Я горжусь тем, что лично участвовал в присоединении Крыма к России», - заявил депутат Государственно Думы Владимир Никитин в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Еще в 2013 году я участвовал в антифашистских митингах в Крыму, в Севастополе, в Ялте, в Керчи и организовывал марш красного Знамени Победы по городам-героям России, Украины и Белоруссии. В прошлом году, 17 марта, я был на референдуме, причем по личной инициативе, а не по командировке Госдумы», - отметил парламентарий.

Владимир Никитин сообщил, что еще в апреле по инициативе русской общины Севастополя он был награжден памятным знаком «За третью оборону Севастополя», что для него является очень дорогой наградой.

Спустя год коммунист оценивает вхождение Крыма в состав России, как абсолютно правильный шаг. «Россия, наконец-то, заявила о своей державности. 20 лет этого не было, 20 лет мы шли в фарватере политики США. Впервые мы показали, что мы не отказываемся от статуса державы и что русский мир существует и готов отстаивать свое право на достойное место в битвах против западного глобализма», - сказал депутат.

«То, что происходит сейчас на Юго-востоке Украины, еще в больше степени подтверждает правильность присоединения Крыма. Он присоединен фактически без капли крови. А мы видим, что было бы, если бы Россия не прислушалась к волеизъявлению крымчан и не приняла бы в свой состав два новых субъекта», - отметил Владимир Никитин.

«То, что происходит, - это война цивилизаций. Это не война Украины, России, США. Это война западной цивилизации против русского мира. Идет борьба против русского мировоззрения. Я убежден, что это борьба закончится победой тех сил в мире, которые считают, что мир не должен быть единством однообразного, не должна главенствовать везде западная модель. Поэтому на наших глазах идет объединение России, Китая, Бразилии, Южной Африки, Индии. Создается второй центр силы, за которым правда. А историческая миссия России, как сказал патриарх Кирилл, - это отстаивание правды, законов мироздания. Мы живем по вселенским законом. Русский космизм и станет основой нового мировоззрения 21 века», - заключил коммунист.

Напомним, год назад депутат Владимир Никитин заявил, что президент Владимир Путин проявил мужество и волю в отношении Крыма.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Сюжет: Первая годовщина присоединения Крыма к России Бескровное присоединение Крыма в рамках международного права Олег Брячак считает главным событием последних лет Псковичи передали свои поздравления жителям Крыма Ульяна Михайлова считает, 18 марта достойно стать государственным праздником Валерий Павлов: Надеемся, Крым займет достойное место среди субъектов РФ ОНФ и Союз женщин России предлагают назвать улицы Пскова Крымской и Севастопольской В Пскове проходит митинг-концерт в честь первой годовщины присоединения Крыма к России Александр Котов: У жителей Крыма и Севастополя есть уверенность в завтрашнем дне Елена Бибикова вместе крымчанами разделяет сегодня радость присоединения к России Александр Рогов спустя год после крымских событий еще в большей степени убежден в правоте коммунистов Я горжусь тем, что лично участвовал в присоединении Крыма к России - Владимир Никитин Александр Конашенков о присоединении Крыма к России: Время покажет и все расставит на свои места У руководителя псковского «Мемориала» противоречивое отношение к воссоединению Крыма и России Ульяна Михайлова: Как и год назад, профсоюзы сегодня поддерживают воссоединение Крыма и России Лев Шлосберг о присоединении Крыма: Это больше чем преступление, это - ошибка, цена которой - огромные человеческие жертвы Оглядываясь на год назад, понимаешь, какой трагедии удалось избежать - депутат Александр Васильев о присоединении Крыма В России отмечают первую годовщину присоединения Крыма Мы ожидали, что это так не останется для нашей страны - Анатолий Копосов о присоединении Крыма Мое отношение к возвращению Крыма не изменилось, я удовлетворен - Борис Полозов Режим санкций - это повод задуматься о внутренних резервах в экономике России, считает сенатор Борисов Игорь Батов: Думаю, большая половина жителей Крыма не разочаровалась в воссоединении с Россией Происходящее на Юго-Востоке Украины омрачает радость от воссоединения с Крымом - Сергей Макарченко Виктор Дуля еще больше укрепился в мысли, что решение Крыма воссоединиться с Россией было правильным До присоединения Крыма России была одна, а теперь она совсем другая, убежден Александр Голышев Наталья Никифорова о годовщине присоединения Крыма к России: Свобода стоит дорого В Пскове состоится митинг-концерт, посвященный присоединению Крыма к России
Лента новостей