Новости партнеров
Политика

Олег Брячак: Узнав, что коммунисты «захватили» Владимира Кротова в заложники, я подумал, что у них проснулась генетическая память

14.09.2017 16:02|ПсковКомментариев: 14

«Узнав, что коммунисты «захватили» председателя ТИК Пскова Владимира Кротова в заложники, я подумал, что у них, спустя сто лет, проснулась генетическая память», - так лидер псковских «эсеров» Олег Брячак прокомментировал в интервью Псковской Ленте Новостей сегодняшний инцидент в ТИКе, в результате которого четверо коммунистов, одержавших победу на недавних выборах в гордуму, подозреваются в совершении тяжкого преступления.

«Я тоже приехал туда, но меня не пустили — стоял, ждал у входа», - пояснил Олег Брячак. По его словам, избранным депутатам гордумы 6-го созыва нужно было в течение пяти дней после дня выборов прийти в ТИК и написать заявление о выдаче депутатского удостоверения, что коммунисты и сделали. Но вместо того, чтобы принять от них заявление, Владимир Кротов, «непонятно, на каком основании, вызвал всех силовиков — ФСБ, следственный комитет, полицию, людей с автоматами и в касках».

«Куча народа туда налетела. В какой-то момент полиция оттеснила меня от двери ТИКа и тут я понял, что сейчас из нее будут выводить опасных коммунистов-террористов,- пояснил Олег Брячак. - Их начали выводить. В тот момент я подумал, что, спустя сто лет после Октябрьской революции 1917 года, у коммунистов проснулась генетическая память и они решили начать с ТИКа».

После этого задержанных «коммунистов-террористов» отвезли в Следственный комитет. «Меня туда не пускают», - отметил Олег Брячак. Теперь он ждет, когда же ему можно будет подать заявление на получение депутатского удостоверения. «Очень боюсь, что со мной может произойти то же самое», - заметил лидер псковских «эсеров».

При этом он согласился с мнением коммуниста Дмитрия Михайлова о том, что Владимир Кротов выполнял чей-то заказ, чтобы ни в коем случае не допустить прихода выигравших выборы депутатов от оппозиции на завтрашнюю сессию городского парламента. «Но я сам на сессию пойду и в своем стиле не позволю им (пятому созыву гордумы — ред.) устроить междусобойчик и принять незаконные решения. Я не понимаю, на каком основании вновь избранных депутатов на сессию не позвали, а те, кто выборы проиграл, будут там что-то решать», - резюмировал Олег Брячак.

Ранее сообщалось, что сегодня, 14 сентября, четверо кандидатов в депутаты гордумы Пскова от КПРФ (Александр Баев, Сергей Федоров, Александр Тимофеев, Дмитрий Михайлов), выигравшие выборы 10 сентября, пришли в ТИК Пскова, чтобы подать заявление на получение временного удостоверения депутата. Однако вместо того, чтобы выдать коммунистам удостоверения, председатель ТИК Владимир Кротов вышел на улицу и вызвал правоохранителей, сказав, что его взяли в заложники. На место прибыли сотрудники ФСБ, УМВД, следственного управления Следственного комитета, ОМОНа, карета «скорой помощи». После более чем часа пребывания в ТИКе коммунисты в сопровождении правоохранителей были доставлены в следственное управление.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Сюжет: Коммунисты «захватили в заложники» председателя ТИК Пскова ТИК Пскова обратится к Геннадию Зюганову по поводу поведения псковских коммунистов Дмитрий Шахов призвал всех участников конфликта в ТИКе Пскова извиниться друг перед другом и попить чаю Облизбирком желает скорейшего выздоровления председателю ТИК Пскова после событий, «которые могли бы закончиться трагически» Председатель Псковского горизбиркома госпитализирован с подозрением на инфаркт Цецерский поблагодарил правоохранительные органы за службу до и после выборов Теперь оценку действиям псковских коммунистов в отношении ТИК Пскова дадут правоохранительные органы - Николай Цветков Еще одно видео с места «захвата в заложники» председателя ТИК г. Пскова появилось в сети Правоохранители отпустили коммунистов, «взявших в заложники» председателя ТИК «Полицейским произволом» называют в КПРФ задержание псковских коммунистов. ВИДЕО Олег Брячак: Узнав, что коммунисты «захватили» Владимира Кротова в заложники, я подумал, что у них проснулась генетическая память Правоохранители не комментируют «захват в заложники» председателя ТИК г. Пскова Петр Алексеенко о «захвате в заложники» председателя ТИКа Пскова: Мне трудно понять, что это такое Владимир Кротов выполнял заказ не допустить нас к завтрашней сессии гордумы — Дмитрий Михайлов о задержании коммунистов в ТИКе Четверых коммунистов обвиняют в захвате председателя ТИК Пскова в заложники
Лента новостей