Новости партнеров
Политика

Александр Котов оценил вероятность участия оппозиции в выборах губернатора в 2023 году

21.09.2022 16:06|ПсковКомментариев: 1

Несмотря на то, что на сегодняшний день только «Единая Россия» имеет необходимый процент голосов для участия в кампании по выборам губернатора Псковской области в 2023 году, к выборам смогут присоединиться и кандидаты от других политических партий. Об этом председатель Псковского областного Собрания Александр Котов сообщил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Мы заинтересованы, чтобы выборы проходили на конкурентной основе, и если партии готовы на договоренности, если от них будут кандидаты, которые заслуживают уважение и пользуются авторитетом, мы (партия "Единая Россия" — ред.) будем помогать», - отметил Александр Котов.

По его ожиданиям, партия примет такое решение и на федеральном, и на региональном уровнях.

Муниципальный фильтр - процедура сбора подписей депутатов представительных органов муниципальных образований в поддержку кандидатов на должности глав регионов, предусмотренная российским законодательством. Для прохождения муниципального фильтра кандидат в губернаторы должен собрать от 5 до 10% подписей муниципальных депутатов, представляющих не менее 75% муниципальных образований региона. 

Напомним, по итогам избирательной кампании 2022 года большая масть мандатов в муниципальных Собраниях Псковской области перешла представителям партии «Единая Россия».

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей