Новости партнеров
Политика

Соглашение «За честные выборы» оказывает влияние на избирательную кампанию - Анатолий Копосов

10.03.2010 16:51|ПсковКомментариев: 1

Соглашение «За честные выборы» оказывает определенное влияние на избирательную кампанию в Псковской области. Такое мнение высказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей второй секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов Анатолий Копосов.

По его словам, в ходе избирательной кампании в Псковской области есть нарушения, однако соглашение начинает работать. Анатолий Копосов привел пример Печорского района, где кандидата-коммуниста заставляли написать заявление. «Переговорили с нашей правящей партией, они там решили вопрос и оставили кандидатов», - сказал он.

В то же время в отдельных случаях соглашение не действует. «В Невельском районе у нас выбили несколько одномандатников», - сказал А. Копосов.

Он выразил сожаление в связи с тем, что Илья Житков не будет участвовать в довыборах депутата Великолукской городской Думы. «Мне было трудно поверить что Илья Андреевич как кандидат в депутаты мог допустить какие-то погрешности», - сказал А. Копосов. По его словам, само нарушение было не столь важным.

Второй секретарь обкома КПРФ считает, что инициатива снятия Ильи Житкова с выборов была принята не на областном уровне, а на городском. «В Великих Луках несколько сильных группировок, которые решают свои проблемы. Илья Андреевич ни в одной из них не состоит», - пояснил он.

Анатолий Копосов считает, что применять досрочное голосование на выборах нужно только в крайних случаях, например, если человек собирается в длительную командировку. «Если целое предприятие идет и голосует досрочно это ненормально. Дружного голосования целым цехами допускать нельзя, об этом говорит и президент», - добавил он.

Напомним, в единый день голосования 14 марта жители Псковской области будут выбирать депутатов и глав городских и сельских поселений. В Невельском районе выберут депутатов районного Собрания пятого созыва по смешанной системе. В двух городах и пяти районах состоятся довыборы в городские Думы и районные Собрания четвертого созыва. По одному депутату в районные Собрания довыберут в Островском, Красногородском и Стругокрасненском районах. Довыборы нескольких депутатов в районные Собрания состоятся в Великолукском и Плюсском районах. В 22 районах области выберут депутатов 22 городских поселений и 139 сельских поселений, одного главу городского поселения и одного главу сельского поселения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Сюжет: Выборы 14 марта 2010 года В России объявлен «День тишины» Следственное управление проверит заявление псковского «Яблока» до 13 марта Муниципальные выборы в Псковской области проходят демократично – «Справедливая Россия» Соглашение «За честные выборы» оказывает влияние на избирательную кампанию - Анатолий Копосов Лозунги за железный занавес между Россией и Эстонией приписали коммунистам в Печорском районе Суд отказал «Единой России» в удовлетворении иска о снятии кандидата- справедливоросса на выборах в Невеле Назначена дата рассмотрения жалобы на решение об отмене регистрации кандидата в депутаты Ильи Житкова Великие Луки у всех на глазах превращаются в город Козловск - Лев Шлосберг Решение областного суда о снятии с выборов Житкова стало неожиданностью для администрации Псковской области Депутат-коммунист: Снятие с выборов Ильи Житкова - это скандал Я не считаю себя побежденным - Илья Житков Экс-спикера сняли с участия в выборах в Великолукскую городскую Думу Нарушения избирательного законодательства выявлены в Пыталовском районе Списки кандидатов в депутаты двух политических партий заверены в Невельском районе Псковское «Яблоко» начало избирательную кампанию в Невельском районе 120 членов ЛДПР примут участие в выборах, которые пройдут в сельских и городских поселениях Псковской области Псковская Лента Новостей приглашает к сотрудничеству по размещению предвыборных материалов на сайте Анатолий Копосов: Выборы Собрания депутатов Невельского района по смешанной системе - начало больших перемен Идея местного самоуправления близка к дискредитации - Михаил Брячак Кандидатов на выборы 14 марта определили псковские «справедливороссы» Псковичи мечтают попасть в Островское городское Собрание депутатов ЛДПР выдвинула кандидатов на выборы депутатов городских и сельских поселений Псковской области Выборы депутатов в Невельском районе являются приоритетными для псковских коммунистов Депутатов и глав городских и сельских поселений выберут жители Псковской области 14 марта
Лента новостей