Мошенники обманули гостя города Пскова на 230 тысяч рублей, пообещав оказать интимные услуги. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской прокуратуре.
Мужчина приехал в город Псков по работе и решил воспользоваться интимными услугами, найдя соответствующее объявление в Интернете. Позвонив по указанному номеру телефона, ему предложили за оказание услуг перевести 11 тысяч рублей. Мужчина перевел деньги, после чего ему позвонили и сообщили, что в результате перевода якобы заблокировалась касса, в связи с чем для разблокировки ему нужно повторить перевод. При этом мошенник пообещал, что деньги будут возвращены. Звонки повторились несколько раз. В общей сложности мужчина перевел 230 тысяч рублей. Осознав, что его обманули, он обратился в полицию с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.
Следователи по данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.