Экономика

Подростки из Пскова разрабатывают планшет для супермаркетов в «Артеке»

24.06.2022 17:27|ПсковКомментариев: 0

Подростки из Псковской области принимают участие в проектной смене лагеря «Артек» «Технолидеры будущего», которая объединила начинающих технологических предпринимателей из 23 регионов России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в «Артеке». 

Фото: «Артек»

На смене подростки участвуют в мастер-классах по повышению личной эффективности, встречах с технологическими предпринимателями, обсуждают технологические тренды, делятся друг с другом опытом предпринимательской деятельности и развивают собственные стартапы.

Псковскую область на смене представляет команда «Что-то такое мы еще не придумали» из города Пскова, которая разрабатывает планшет для супермаркетов, который помогает покупателям ориентироваться среди товаров, а супермаркетам делать максимально эффективным шопинг для посетителей. Ребята – выпускники Акселератора технологических проектов «Технолидеры будущего» - совместной программы Фонда инфраструктурных и образовательных программ и Фонда социальных инвестиций.

«Проектная смена – часть большой инфраструктуры поддержки технологического предпринимательства для подростков, задача которой - найти и поддержать команды, имеющие интересные технологические решения и готовые развиваться в сфере предпринимательства. За последние 2 года более 7 тысяч подростков приняли участие в образовательных программах, часть из них запустили собственные технологические стартапы», - рассказал генеральный директор Фонда социальных инвестиций Сергей Голубев.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.