Новости партнеров
Общество

Врачебно-физкультурный диспансер в Пскове должен начать работу в 2017 году

13.12.2016 17:10|ПсковКомментариев: 7

Врачебно-физкультурный диспансер в Пскове должен начать работу в 2017 году в том случае, если заложенные средства на реализацию этого проекта будут сохранены в бюджете области на 2017 год в ходе его принятия.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе публичных слушаний по областному бюджету на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов сообщил и.п. губернатора Псковской области, заместитель главы региона Максим Жаворонков.

Отвечая на вопрос «уполномоченного по здравоохранению», общественника Ивана Васильева, руководитель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов сообщил, что в данный момент решается вопрос о реализации этого проекта в построенной недавно «двойке» в Борисовичах. Изначально диспансер планируется передать в оперативное управление Детской областной больницы, а затем будет создано отдельное юридическое лицо.

Максим Жаворонков напомнил, что «двойка» в Борисовичах была построена в рамках концессионного соглашения, в связи с чем еще 10 лет объект будет находиться  в управлении инвестора. В первом квартале 2017 года должен завершиться процесс по оформлению помещений для физдиспансера в регистрационных органах. По его словам, средства в проекте бюджета на отделку и оборудование заложены. «Если нам удастся сохранить эти средства в ходе обсуждения бюджета, то в следующем году объект должен заработать», - сказал вице-губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Сюжет: Публичные слушания по бюджету-2017 Бюджетный перфоманс Олега Брячака и дежавю Максима Жаворонкова Бюджет 2017 года сбалансированный и сохранил социальную направленность - Татьяна Баринова Демонстративный уход с бюджетных слушаний Олега Брячака вызвал у Максима Жаворонкова «ощущение дежавю» Бюджетное послание губернатора Турчака переносится на более поздний срок Олег Брячак демонстративно в знак протеста покинул публичные слушания по областному бюджету Инвесторы потратили порядка 4,9 млрд рублей в рамках реализации туркластера «Псковский» Вопросы о джипах и кредитах задал Олег Брячак чиновникам администрации Псковской области Врачебно-физкультурный диспансер в Пскове должен начать работу в 2017 году Основные средства областного бюджета в 2016 году были направлены на образование и здравоохранение Ожидается, что бюджет Псковской области в 2017 году составит 28 млрд 140 млн рублей
Лента новостей