Новости партнеров
Общество

Суперперцы: дегустируем фаршированную новинку от «Соловьев»

29.09.2018 12:57|Псков

Усталая хозяйка - ленивая хозяйка! А что всегда выручит замученную трудовыми буднями, родительскими собраниями и дачными заготовками женщину? Конечно, полуфабрикаты! Но не все подряд и купленные у проверенного производителя. А значит - мы вновь отправляемся в магазин «Соловьи» за чем-нибудь вкусненьким. Месяц назад мы опробовали там гречневую кашу с тушенкой, сегодня настала очередь еще одной новинки от «ПсковАгроИнвеста» - фаршированных перцев. Сразу скажу - мы и не ожидали, что они окажутся такими суперическими!

***

Так как мы предпочитаем фарш-смесь из свинины и говядины, то и перцы выбрали именно с таким фаршем (у «Соловьев» есть еще перцы с фаршем из свинины). В составе, кроме мяса и перца - соль, жареный лук и морковь, черный молотый перец - ничего лишнего. До приготовления перцы лежали в холодильнике несколько дней, а вообще хранить их можно до 3 месяцев. Чуть больше кило перцев (6 штук) обошлись нам в 221 рубль 52 копейки.

В упаковке, хорошо держащей форму, перцы не склеиваются. Упаковка прозрачная - поэтому вы можете рассмотреть то, что приобретаете. Нам попались и красные, и зеленые перчики, прекрасна видна также начинка. Размер плодов - средний, только один - достаточно крупный, мы его сразу договорились отдать отцу семейства.

Если вы не спешите, то перцы лучше предварительно разморозить, но из-за спешки я не стала  этого делать и сразу положила их на разогретую сковородку. Спустя несколько минут по дому начали витать манящие запахи, а в сковородке стали активно образовываться жиринки.

Где-то через 20-30 минут добавляем в сковородку воду, смешанную с майонезом или сметаной. Соль можно не добавлять - она есть в составе, но если вы любите есть перцы с бульончиком - воду стоит подсолить и добавить в нее специй.

В процессе приготовления перцы не рассыпаются на части, начинка плотно «сидит» там, где ей и положено быть. Ваше блюдо будет готово в общей сложности минут через 40-45 - определиться с тем, когда снимать глубокую сковороду или кастрюлю с плиты, можно, как обычно - по состоянию перцев.

Добавляем сметану, зелень, и приходит пора главного испытания - на вкус! Главное при этом - начинка, ведь именно на ней производитель может сэкономить, переложив, допустим, риса.

В перцах от «Соловьев» с соотношением фарша и риса все отлично: фарша достаточно, не всякая хозяйка столько положит в свои домашние перчики! Особенно нам понравилась пропорция специй - перца и соли положено столько, сколько надо - перцы острые, но приятные на вкус.

Домочадцы съели все, как миленькие - только за ушами трещало!

***

Наш вердикт: фаршированная новинка от «Соловьев» - то, что надо для сытного полезного ужина. Суперперцы спасут ваш вечер от стояния у плиты и освободят время для чего-то более приятного - приготовления уроков со старшеньким, ваяния поделок «Здравствуй, Осень!» с младшенькой или, наконец - хит сезона - для отмывания кошки, вернувшейся с улицы после нескольких дней необоснованного отсутствия.

В общем, забот хоть отбавляй! Через недельку можно будет устроить себе еще один «разгрузочный» день, заглянув в магазин «Соловьи!»

Единственное но: хорошо бы разместить на этикетке упаковки с перцами советы по приготовлению перцев. Но это не точно, как говорит наш папа )))

Где купить чудо-перцы? В фирменных магазинах торговой марки «Соловьи»!

Адреса магазинов: http://pskovagro.ru/shops/

ул. Народная, у д. 57 (напротив магазина «Магнит»)

ул. Р. Люксембург, д. 11

ул. Коммунальная, рынок Нива

ул. Воровского, Центральный рынок

ул. Я. Фабрициуса, д. 5А (Шайба)

Псковский район, д. Соловьи (магазин на территории предприятия)

Дно, ул. Космонавтов, 20а (на территории центрального рынка)

Великие Луки, ул. Дьяконова, 13

Великие Луки, ул. Первомайская, 9

Санкт-Петербург, ул. Звездная, д. 9/1

Санкт-Петербург, проспект Пятилеток, 8

Санкт-Петербург, г. Красное Село, пр.Ленина, д. 85б

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей