Новости партнеров
Общество

Псковский Детский фонд презентовал проект ресурсного центра для детей с ОВЗ

12.11.2018 12:53|ПсковКомментариев: 0

Псковский Детский фонд презентовал проект «Обучение без ограничений», в рамках которого на базе Опочецкой коррекционной школы-интерната откроется ресурсный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). На базе учреждения специалисты будут обучать педагогов и родителей таких детей современным методам социализации ребят в обычных школах.

Презентация проекта состоялась 8 ноября на территории муниципалитета, участие в мероприятии принял председатель Псковского областного отделения Российского детского фонда, вице-спикер регионального парламента Юрий Сорокин и заместитель председателя Псковского областного отделения Российского детского фонда Екатерина Транева.

«Состоялась презентация проекта Детского фонда "Обучение без ограничений", который будет реализован на базе Опочецкой школы-интерната. У нас на общественных началах председателем Детского фонда является вице-спикер областного собрания Юрий Сорокин, и мы с Юрием Юрьевичем провели презентацию проекта. Это наш псковский проект, он предусматривает создание ресурсного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках этого ресурсного центра будут обучаться педагоги, родители, а также будут участвовать сами дети с особенными возможностями здоровья. Педагогов будут обучать как с такими детьми работать, а родителям рассказывать, как социализировать таких ребят в обычных школах», - сказала Екатерина Транева.

Она также добавила, что проект «Обучение без ограничений» охватит три муниципалитета Псковской области. «Ресурсный центр направлен на улучшение жизни, на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект распространяется на Опочецкий, Пустошкинский и Себежский районы. Этот проект получил поддержку администрации Псковской области в размере 300 тысяч рублей и сейчас начал свою активную реализацию», - пояснила зампредседателя псковского Детского фонда.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей