Новости партнеров
Общество

«Единая Россия» отстояла благоустройство небольших населенных пунктов в бюджете 2019 года

13.11.2018 13:14|ПсковКомментариев: 11

Партии «Единая Россия» удалось защитить действующую модель использования регионами федеральных средств на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, а также на благоустройство населенных пунктов с населением более одной тысячи человек, которая будет работать и в 2019 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, об этом заявил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак, комментируя решения трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям.

Он отметил, что вопрос сохранения действующего порядка финансирования благоустройства был поднят на заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России» в октябре, так как стало известно, что из правил предоставления субсидий предлагается исключить населенные пункты с населением более одной тысячи человек, оставив только города, а финансирование дворовых территорий возложить на муниципалитеты и внебюджетные источники.

«Единая Россия» выступила категорически против принятия такого решения. Тогда позицию партии поддержал председатель «Единой России», председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В итоге нам удалось защитить действующую модель выделения федеральных средств на ремонт дворов многоквартирных домов, а также на благоустройство населенных пунктов с населением более одной тысячи человек. Теперь эта программа продолжит свою работу и в 2019 году», - заявил Турчак.

По его словам, изменение облика российских городов, благоустройство дворовых и общественных территорий является одним из самых успешных и результативных направлений работы партии. «Эта масштабная задача решается в рамках партийного проекта «Городская среда». Более того, это одна из основных задач, поставленных президентом в его послании Федеральному Собранию», – заявил секретарь генсовета партии.

Он также отметил, что позиция партии по данному вопросу нашла единогласную поддержку в регионах. «В партию поступают обращения жителей, в которых они просят сохранить программу по благоустройству дворов. Эта тема также звучит и во время региональных дискуссий, которые проходят в преддверии декабрьского съезда «Единой России», – заключил секретарь генсовета «Единой России».

«Эта программа обязательно нужна, и принятое решение о ее дальнейшей реализации в прежнем порядке я считаю важным и справедливым. Нельзя бросать на полпути то, что начато, обманывая ожидания жителей, наоборот, нужно браться за новые объекты. Партийный проект «Городская среда», безусловно, востребован в Псковской области, каждый район хочет в нем участвовать», - сказал секретарь Порховского районного отделения «Единой России», председатель общественного совета партпроекта в регионе, депутат областного Собрания Геннадий Григорьев и подчеркнул, что сегодня как раз необходимо обратить внимание на небольшие населенные пункты. «Крупные города развиваются, а малые обделены, у муниципалитетов точно не хватит средств, чтобы благоустроить дворы в том объеме и качестве, в котором это делается в рамках программы», - пояснил он.

Отметим, что объем финансирования из федерального бюджета на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2019 году увеличен почти в два раза и составляет 41,2 млрд рублей, а за три года на эти цели планируется потратить порядка 120 млрд рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей