Новости партнеров
Общество

Спустя восемь лет согласований вступит в силу упрощенная процедура пересечения границы с Латвией

13.12.2018 21:06|ПсковКомментариев: 23

16 декабря вступают в силу изменения в соглашении между правительством России и правительством Латвии об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий РФ и Латвийской Республики от 20 декабря 2010 года, пишет Delfi.

Заключенное в 2010 году соглашение регламентирует упрощенную процедуру пересечения границы обоих государств и условия нахождения на территории другого государства для проживающих на приграничных территориях жителей обоих государств.

Изменения предусматривают, что в дальнейшем для получения разрешения на местные приграничные поездки вместе с анкетой заявки больше не будет необходимости подавать медицинский страховой полис.

В дальнейшем при пересечении государственной границы Латвии и России в рамках местного приграничного сообщения в разрешениях жителей на приграничные поездки и в действительных проездных документах отметки о пересечении границы ставится не будут.

Продолжительность каждого непрерывного нахождения на приграничной территории второго государства в течение срока годности разрешения на местные приграничные поездки не сможет превышать 90 дней. Ранее соглашение предусматривало ограничение, которое устанавливало право нахождения на приграничной территории второго государства не дольше 90 дней в течение 180 дней.

Изменения также расширяют круг мероприятий, посещение которых может служить основанием для получения разрешения на местные приграничные поездки, тем самым отменяется ограничение, что это могут быть только мероприятия, организуемые государственными учреждениями и учреждениями самоуправления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей