Новости партнеров
Общество

Для сотрудников Полистовского заповедника впервые прошел семинар по оказанию первой медицинской помощи

13.12.2019 17:21|ПсковКомментариев: 0

В деревне Гоголево Псковской области впервые прошел обучающий семинар для сотрудников Полистовского заповедника по оказанию первой медицинской помощи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе заповедника. 

Оказывать первую помощь при несчастных случаях, травмах различной степени тяжести, полученных в быту, на работе, на отдыхе и других местах – этому обучили сотрудников отделов обеспечения, охраны, науки, туризма и экологического просвещения Полистовского заповедника гости из Санкт-Петербурга.

Уже 10 лет спасатели центра «First Aid» обучают всех желающих оказывать первую медицинскую помощь. Это специалисты, которые знают, как доступно рассказать и показать самое важное, как обучить любого человека. Занятия проводят инструкторы с многолетним опытом, имеющие соответствующие сертификаты инструкторов Российского Красного Креста.

«Опыт показывает, что знание и умение оказывать первую помощь пострадавшему должны быть такими же, почти врожденными, навыками как умение ходить, бегать, говорить или думать», - рассказали сотрудники заповедника.

После завершения обучения каждый участник семинара получил удостоверение о том, что прошел краткий базовый курс по оказанию первой медицинской помощи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей