Новости партнеров
Общество

Члены ЦИК перечислят часть своей зарплаты на помощь волонтерам-медикам в условиях пандемии

15.04.2020 17:00|ПсковКомментариев: 0

Члены Центральной избирательной комиссии России перечислят часть средств из своей месячной заработной платы на помощь волонтерам-медикам в условиях распространения коронавируса. Как передает ТАСС, об этом сообщила председатель ЦИК  Элла Памфилова на заседании комиссии 15 апреля. 

«По поводу нашего скромного, но такого истинного и сердечного вклада в борьбу с той ситуацией, которая есть... Я благодарю всех коллег из регионов, кто откликнулся и поддержал нашу инициативу перечислить не менее четверти зарплаты на благие дела. Мы, члены ЦИК, определились и считаем, что мы направим наши с вами средства волонтерам, в первую очередь, волонтерам-медикам», - сказала Элла Памфилова.

По ее словам, волонтеры-медики занимаются адресной помощью самым незащищенным и одиноким людям. «На лекарства, на продукты, на самое необходимое, что требуется. Пусть наши средства пойдут именно на это», - отметила она, добавив, что Центризбирком также «прорабатывает варианты поддержки добровольцев и волонтеров, которые решили на себе испытывать новые вакцины от коронавируса». 

«Сейчас не только людям непросто, но и братьям нашим меньшим. Уменьшилась помощь бездомным собакам, кошкам. Поэтому я решила тоже свою месячную пенсию перечислить в один из приютов для кошек и собак. Пусть такой скромный вклад. Как акт гуманизма тоже считаю важным для себя», - заключила Памфилова.

Напомним, за время пандемии коронавирусом заразились около 2 млн человек, более 125 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 24 490 случаев заражения, выздоровели 1 986 человек, умерли 198.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей