Новости партнеров
Общество

Потерять работу боятся 15% псковичей - опрос

21.06.2022 13:59|ПсковКомментариев: 0

15% псковичей боятся потерять работу. Это следует из опроса сервиса по поиску работы SuperJob, в котором приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из Пскова.

Главной джоб-фобией является страх увольнения. Другие опасения встречаются гораздо реже. Так, для 6% горожан страшнее всего невыплата или задержка зарплаты, еще 5% страшно остаться недооцененными. Отсутствия перспектив в карьере и зарплате опасаются 4% участников опроса. По 3% респондентов боятся руководства, банкротства предприятия или не справиться со своими обязанностями.

Также по 2% сотрудников испытывают страхи по поводу нестабильности, отношений в коллективе, обмана со стороны работодателя, возрастной дискриминации и переработок. Еще по 1% опасаются остаться на текущей работе надолго, потерять здоровье и не выполнить рабочие задачи в срок. Среди других фобий, связанных с работой, псковичей говорили об агрессии клиентов, проблемах с оборудованием и интернетом, выгорании, нехватки квалификации и о невостребованности своей специальности.

При этом мужчины чаще женщин опасаются увольнения и бесперспективности в карьере. Для женщин страшнее задержки зарплаты, недооцененность и банкротство предприятия.

По сравнению с исследованиями прошлых лет об отсутствии страхов, связанных с работой, россияне говорят реже: 56% — сейчас, 68% — в 2019 году. Значительно выросло число тех, кто боится потерять работу: сегодня таковых 13% против 8% в прошлом году и 7% в 2019 и 2014 годах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей