14.12.2025 19:300
Журавль на псковской земле: от древних летописей до наших дней
14.12.2025 18:000
Россияне рассчитывают на зарплату почти в 215 тысяч рублей в 2026 году - опрос
14.12.2025 17:401
Новогоднее представление прошло на новой сцене Двора Постникова в Пскове
14.12.2025 17:200
Псковская школа креативных индустрий получила две награды на всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
14.12.2025 16:400
Фотофакт: В Псковском кремле установили новогоднюю ель
Юрий Гладильщиков, один из ведущих российских кинокритиков, скончался 7 апреля в возрасте 63 лет. Об этом сообщила его дочь Анастасия Гладильщикова через Telegram-канал.

Фото: Анастасия Гладильщикова / Telegram-канал
По словам Анастасии Гладильщикова , семья решила объявить о смерти Юрия лишь спустя несколько дней после случившегося, поскольку сам критик предпочитал избегать публичности даже в такие моменты. Она подчеркнула, что Гладильщиков не хотел, чтобы его похороны привлекали много внимания.
«Он не хотел звать никого на похороны, поэтому мы с мамой сообщаем только сегодня», - сообщила Анастасия Гладильщикова.
Юрий Гладильщиков работал корреспондентом в газетах «Советская Россия», «Литературная газета», «Сегодня», в журнале «Итоги», вел телепередачу «Кинопанорама», а также рубрики в «Известиях», «Огоньке» и других изданиях, пишет lenta.ru.