Перечень стимулирующих выплат бюджетникам предлагают расширить в Псковской области
Перечень стимулирующих выплат сотрудникам из бюджетной сферы, удостоенным званий заслуженных работников, обсудили депутаты комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Фото: Псковское областное Собрание депутатов
Законопроектом предлагается расширить перечень стимулирующих выплат работникам бюджетной сферы, включив в этот перечень надбавки за все звания заслуженных работников. В пояснительной записке отмечается, что такая мера направлена на обеспечение всем работникам бюджетной сферы, независимо от их профессиональной сферы деятельности, справедливой оплаты труда.
Надбавка за звание по-прежнему будет устанавливаться гражданам по основному месту работы в размере 5 000 рублей ежемесячно при условии, что присвоенное звание соответствует трудовым (должностным) обязанностям.
При наличии у работника двух и более званий, являющихся основанием для установления надбавки за звание, надбавка будет устанавливаться по одному из этих званий по выбору работника.
«Мы говорим именно про бюджетную сферу», - ответила министр труда и занятости Алена Трунова.
«Это не в нашей сфере деятельности. Мы отвечаем за бюджетников», - пояснила Алена Трунова.
Пресс-портреты