Новости партнеров
Общество

Профсоюзы заявят о своих требованиях по сдерживанию роста тарифов на ЖКУ на Первомае

01.03.2010 18:06|ПсковКомментариев: 12

Требования о принятии мер по сдерживанию роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги будут озвучены в ходе протестных действий профсоюзов, а также в рамках первомайских мероприятий. Об этом сообщила и.о. Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова на заседании Псковской региональной группы координационного комитета солидарных действий Федерации независимых профсоюзов России, которое состоялось сегодня, 1 марта, в малом зале облсовпрофа.

Участники заседания обсудили принятое 24 февраля президиумом Псковского областного совета профсоюзов обращение облсовпрофа и его членских организаций в адрес правительства РФ, Федеральной службы по тарифам, администрации Псковской области и органов местного самоуправления по сдерживанию роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В обращении предложено пересмотреть тарифы в сторону их уменьшения, что особенно важно в условиях экономического кризиса и достаточно низких заработных плат.

На заседании также было принято решение направить данное обращение в адрес первичных профсоюзных организаций, координационные комитеты профсоюзов во всех муниципальных образованиях Псковской области. Первичным профсоюзным организациям предложили довести данное обращение до сведения трудовых коллективов и выступить в его поддержку – направить телеграммы или факсовые обращения в адрес правительства РФ и администрации Псковской области.

Комплекс этих мероприятий будет присовокуплен к перечню весенних протестных действий профсоюзов. «Требования о принятии мер по сдерживанию роста тарифов будут продублированы в рамках протестных акций профсоюзов, которые пройдут в конце апреля, а также в рамках первомайских мероприятий», - пояснила Ульяна Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей