Новости партнеров
Общество

В России началась досрочная сдача ЕГЭ

20.04.2010 10:02|ПсковКомментариев: 0

В России начались первые испытания для учеников, имеющих право на досрочную сдачу Единого государственного экзамена. Сегодня, 20 апреля, выпускники сдают русский язык. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования Псковской области, в псковском регионе досрочный экзамен по русскому сдают 35 человек.

Кроме того, 22 апреля пройдут экзамены по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский), литературе и физике. В этот же день пройдет второй обязательный экзамен – по математике.

26 апреля состоятся экзамены по информатике, биологии и обществознанию. 28 апреля - день сдачи ЕГЭ по истории, географии и химии. Ученики, у которых не было возможности сдать ЕГЭ в установленные сроки по уважительным причинам, будут сдавать экзамены по отдельным предметам 30 апреля.

Напомним, что досрочно сдавать ЕГЭ имеют право призываемые в армию выпускники вечерних школ и ученики, выезжающие на российские и международные соревнования, конкурсы, олимпиады или тренировочные сборы; а также школьники, которые в период основной сдачи будут находиться на лечении.

Право досрочной сдачи ЕГЭ также предоставлено ученикам, выезжающим за рубеж для продолжения обучения или на постоянное место жительства. Выпускники школ, расположенных за пределами РФ (например, школ при посольствах РФ) в государствах со сложными климатическими условиями, также имеют возможность сдать ЕГЭ досрочно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 205 человек
Лента новостей