Новости партнеров
Общество

«Дни Финляндии» пройдут в октябре 2010 года в Псковской области

11.05.2010 19:10|ПсковКомментариев: 1

«Дни Финляндии» пройдут в октябре 2010 года в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации  области, 11 мая губернатор Андрей Турчак провел встречу с главой делегации форума «ЕвроРоссия» в Пскове, заместителем государственного секретаря по торгово-политическим вопросам МИД Финляндии, сопредседателем форума г-ном Пекка Хухтаниеми.

В ходе беседы консул Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Кристина Хяйкио выразила желание провести в регионе «Дни Финляндии в Псковской области» для более тесного знакомства потенциальных партнеров. Она рассказала, что подобные мероприятия уже прошли в Архангельске, Санкт-Петербурге, планируется в Выборге. Также она пригласила администрации Пскова и области принять участие в домостроительной выставке, которая пройдет в июле 2010 года в городе-побратиме Куопио, и попросила губернатора Псковской области рассмотреть возможность встречи с Генконсулом Финляндии в Санкт-Петербурге.

Андрей Турчак ответил, что готов принять Генконсула, а также выразил одобрение идее проведения «Дней Финляндии в Псковской области» в октябре.

Форум «ЕвроРоссия» — совместный проект по сопредельным регионам, который инициирован Министерством иностранных дел Финляндии и аппаратом полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Цель форума — содействие на основе принципа государственно-частного партнерства созданию сети контактов между финскими и российскими малыми и средними предприятиями в сопредельных регионах.

Псковская область была включена в качестве пилотного региона в работу российско-финского инструмента сотрудничества «Форум ЕвроРоссия» год назад. В ходе рабочего заседания форума «ЕвроРоссия» в Пскове, который продлится два дня, пройдут переговоры по перспективам российско-финского сотрудничества и будут представлены инвестиционные площадки региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей