Новости партнеров
Общество

В Гостиной Красного Креста состоялась встреча пожилых людей

15.06.2010 17:59|ПсковКомментариев: 0

15 июня в Гостиной Красного Креста состоялась встреча пожилых людей в клубе «Хозяюшка». Очередное занятие в клубе было организовано сотрудниками Красного Креста, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель псковского Красного Креста Петр Василевский.

В Гостиной Красного Креста пожилые люди нашли себе занятие по интересам. Одни производили починку вещей, собранных от населения города, другие шили наволочки, для малоимущих людей, третьи готовили выкройки для прихваток.

Все встречи в клубе «Хозяюшка» проходят весело и с пользой дела. Пожилые люди учатся друг у друга мастерству шитья, вязания, бисероплетения. Для подопечных проекта «Помощь ради жизни» они шьют полотенца, салфетки, прихватки и наволочки, а также занимаются починкой постельного белья.  Все это потом с любовью и теплотой вручается пожилым людям проекта.

Напомним, что встреча пожилых людей прошла в рамках проекта «Служба ухода на дому, консультационный пункт и клуб пожилых людей», финансируемом немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере. Основная цель программы – улучшение качества жизни пожилых людей, в первую очередь жертв национал-социализма в Пскове и Псковской области. В гостиной Красного Креста они могут найти себе занятие по интересам, познакомиться с новыми друзьями, получить консультационную помощь юриста по социально-правовым вопросам. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей