Псковский спортсмен завоевал «бронзу» всероссийских соревнований «Жемчужина Сибири»

20.12.2011 11:29|ПсковКомментариев: 2

Дмитрий Ростовцев - третий слева-направо

Псковский спортсмен Дмитрий Ростовцев завоевал «бронзу» всероссийских соревнований «Жемчужина Сибири». Старты всероссийских соревнований переносились из-за сильных морозов, что установились в Тюменской области.  И все же молодые лыжники-гонщики в возрасте до 23 лет  дождались своего часа, вышли на старт, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В скиатлоне  – комбинация гонки свободным и классическим стилем, на 20 километров участвовали и представители Псковской области, выступающие за спортивный Центр «Юность», Дмитрий Ростовцев и Георгий Копаев. В скиатлоне стартовали 140 спортсменов. В юниорской группе Дмитрий Ростовцев показал четвертое время на дистанции.

В индивидуальной гонке классическим стилем на 10 километров Дмитрий Ростовцев стал бронзовым призером. Для Георгия Копаева эти старты сложились не так успешно, он расположился в итоговой таблице далеко от призовой тройки.