Новости партнеров
Спорт

Псковский футбольный клуб может перейти из профессионалов в любители

22.04.2020 14:42|ПсковКомментариев: 6

В сезоне 2020 года ФК «Псков» примет участие в чемпионате и Кубке по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в межрегиональном объединении федераций футбола «Северо-Запад». «Задачей клуба станет получение профессионального статуса и выход в Профессиональную футбольную лигу, где клуб планирует заменить своего предшественника - ФК "Псков 747", с 2008 года выступающего в соревнованиях ПФЛ», - отметили в МРО.

Для участия в чемпионате среди команд III дивизиона МРО "Северо-Запад" предварительно подтвердились команды «Химик» (Коряжма), СШ «Электрон» (Великий Новгород), СШ «Ленинградец» (Ленинградская область) и сборная Республики Карелия. Прием заявок продолжается. Схема турнира будет определена исходя из количества команд.

Напомним, в начале этого года был образован новый футбольный клуб «Псков» в форме автономной некоммерческой организации, в состав учредителей которой вошли комитет по физической культуре и спорту Псковской области, муниципальное образование «город Псков» и федерация футбола Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 98 человек
Лента новостей