Новости партнеров
Туризм

Около 300 реконструкторов примут участие в IX военно-историческом фестивале «Железный град»

27.07.2015 17:18|ПсковКомментариев: 3
Около 300 реконструкторов из Пскова, Великих Лук, Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Калуги, Эстонии, Латвии примут участие в IX военно-историческом фестивале «Железный град», который пройдет в Изборске с 30 июля по 2 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.
 
 
Традиционно фестиваль посвящен истории России и Европы XIII-XVI веков, но в этом году организаторы решили расширить временные рамки и приготовили для зрителей новую историческую программу «XVII век в истории Изборска», где будут представлены конные и пешие дефиле, стрельцы, пушкари, кавалерии. «В XVII веке в нашей стране было много событий, который оставили значимый отпечаток в истории: Смутное время, Ливонская война, чем и был обусловлен выбор этого периода», — рассказал один из организаторов фестиваля Олег Лукьянов.
 
Для зрителей «Железный град» будет открыт 1 и 2 августа. В программе историческая ярмарка и харчевня, турнир лучников, акустический концерт фолк-групп «Ла Верден» (Тула) и уже знакомой псковичам команды Spiritual Seasons (Харьков).
 
Организаторами фестиваля выступает центр исторических проектов «Доблесть эпох», Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск» при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре.
 
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей